Новости партнеров
Политика

Семинар по нормативно-правовому обеспечению антикоррупционной деятельности обсудят в Дедовичах

20.10.2009 17:14|ПсковКомментариев: 1

22 и 23 октября в поселке Дедовичи будет проходитьсеминар «Нормативно-правовое обеспечение механизмов противодействия коррупции на муниципальном уровне». Его организаторами выступаютЦентр устойчивого развития Псковской области и комитетпо вопросам местного самоуправления администрации Псковской области при финансовой помощи Американской Ассоциации юристов. Семинар проводится в рамках реализуемого проекта «Противодействие коррупции на муниципальном уровне».  

Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель Центра устойчивого развития Псковской области Семен Никонов, участниками семинара станут юристы администраций районов и городов области. Входе работы они рассмотрят основные нормы федерального законодательства  о противодействии коррупции, антикоррупционные механизмы в системе местного самоуправления. Кроме того, на семинаре будут обсуждены такие темы, как федеральныйзакон о муниципальной службе и статусвыборных должностных лиц и муниципальных служащих: ограничения, запреты и дозволения.Также в повестке семинара обсуждение основ «законодательной» техники в нормотворческой деятельности органов местного самоуправления и антикоррупционнойэкспертизы нормативных правовых актов.

Основная цель семинара, по словам Семена Никонова,познакомить участников с антикоррупционной экспертизой нормативных актов, которую по закону должны проводить все муниципалитеты. Антикоррупционная экспертиза является одним из механизмов противодействия коррупции.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей