Новости партнеров
Политика

Предварительный рейтинг муниципальных образований и городских округов представят губернатору 15 ноября

22.10.2009 09:47|ПсковКомментариев: 0

В среду, 21 октября, в ходе совещания губернатора Псковской области Андрея Турчака с главами городов и районов области, состоявшемся в Новосокольниках, была представлена система оценки эффективности деятельности глав администраций муниципальных районов и городских округов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, с докладом по этому вопросу выступил начальник контрольного управления администрации области Петр Слепченко.

По его словам, деятельность данной категории руководителей оценивается по ряду направлений работы, в числе которых — экономика, социальная сфера, ЖКХ. В ближайшие две недели будет проведен сбор информации, до 15 ноября подведены итоги и представлены Губернатору. По итогам рейтинга будет принято решение о поощрении тех или иных глав администраций. Петр Слепченко подчеркнул, что в основе системы оценки лежит не сравнение района с районом, а динамика достижений каждого из них.

Напомним, что инициатива создания такой оценки принадлежит губернатору Псковской области Андрею Турчаку. Разработка критериев осуществлялась рабочей группой, в состав которой вошли заместитель губернатора Сергей Федоров, первый заместитель руководителя аппарата администрации области Александр Котов, представители структурных подразделений областной администрации.

В качестве базовых показателей эффективности работы глав районов приняты критерии, содержащиеся в Указе Президента РФ №607 «Об оценке деятельности органов местного самоуправления городских округов муниципальных районов». По инициативе Андрея Турчака, дополнительно к базовым критериям будет выработана шкала оценок (положительных и отрицательных), по которым будут сделаны выводы о работе Глав муниципальных образований.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей