Новости партнеров
Политика

Сергей Федоров проконтролировал реализацию ряда проектов и программ в Пушкинских Горах

23.10.2009 16:39|ПсковКомментариев: 0

Заместитель губернатора Псковской области Сергей Федоров в четверг, 22 октября, с рабочей поездкой посетил курируемый им Пушкиногорский район. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, основной целью визита стал контроль за реализацией в муниципалитете ряда проектов и программ. В их числе выполнение Федерального закона №185 «О Фонде содействия реформированию ЖКХ».

В Пушкинских Горах ведется капитальный ремонт многоквартирных домов за счет средств Фонда. Заместитель главы региона оценил качество проделанных работ, провел рабочее совещание с заказчиками и подрядными организациями, уточнив сроки завершения ремонта.

«Губернатор Псковской области Андрей Турчак определил завершить все капитальные ремонты многоквартирных домов к 1 ноября. К установленной дате в Пушкинских Горах все дома будут сданы. Но в целом не все благополучно, есть ряд небольших замечаний. Вместе с тем и у муниципалитета и у подрядчика позитивный настрой на завершение работ», - подчеркнул Сергей Федоров по итогам поездки. Он также добавил, что о результатах можно будет говорить только после согласования ремонта домов с их жильцами.

Сергей Федоров рассказал также, что Псковской области уже предоставлена финансовая поддержка на ремонт многоквартирных домов по трем заявкам на общую сумму 731,2 млн рублей. Софинансирование из регионального бюджета составило 183,4 млн рублей, еще 48 млн рублей вложили собственники помещений, которые вносят до 5% от общего объема проводимых по дому работ. Всего за счет этих средств в 15 муниципальных образованиях отремонтируют 549 домов.

Еще одним объектом в программе поездки заместителя губернатора стала футбольная площадка на реконструированном за счет средств областного бюджета (3,7 млн рублей) школьном стадионе общеобразовательной школы №1 им. А.С.Пушкина.

Кроме того, Сергей Федоров, в рамках поездки в Пушкинские Горы, уделил внимание котельной, снабжающей теплом и горячей водой жителей поселка. 12 млн рублей было выделено на ее реконструкцию из бюджета Псковской области. Все работы на объекте уже завершены. «Однако тот экономический эффект, который мы хотели получить, пока не достигнут. Подрядная организация продолжает пусконаладочные работы и мы договорились, что расчет будет произведен только после приведения к техническому соответствию всех показателей деятельности котельной», - отметил по итогам Сергей Федоров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей