Новости партнеров
Политика

Вопрос о лишении Виктора Митропольского депутатского мандата отложен из-за отсутствия инициатора этого предложения

29.10.2009 18:12|ПсковКомментариев: 4

Вопрос о лишении Виктора Митропольского полномочий депутата Псковского областного Собрания был отложен на 32-й сессии из-за отсутствия инициатора этого предложения. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщил депутат Псковского областного Собрания, член фракции «Справедливая Россия» Игорь Смирнов.

«Мы решили, что этот вопрос должен озвучивать на сессии его инициатор Михаил Васильевич Брячак, он сейчас находится в командировке», - пояснил он.

Отметим, что фракция «Справедливой России» в областном Собрании намеревалась вернуться к вопросу о Викторе Митропольском в зависимости от результатов голосования по изменениям в регламент Собрания. На сессии 29 октября была принята поправка в регламент, согласно которой депутат, избранный по спискам политической партии, не вправе выйти из фракции, и может быть лишён депутатского мандата только на основании письменного заявления.

В этом случае, по словам И. Смирнова, вопрос о Митропольском  «нет смысла выносить, потому что письменного заявления нет».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей