Новости партнеров
Политика

Борис Полозов расскажет о сохранении культурного наследия Псковской области в Москве

09.11.2009 11:12|ПсковКомментариев: 1

В понедельник, 9 ноября, председатель Псковского областного Собрания депутатов Борис Полозов принимает участие  в заседании Совета законодателей - Совета по взаимодействию Совета Федерации Федерального Собрания РФ с законодательными (представительными) органами государственной власти субъектов РФ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов, заседание на тему «О законодательном обеспечении развития инновационной деятельности в субъектах Российской Федерации» пройдет в Москве. 

В заседании принимают участие председатели законодательных собраний регионов России, члены Совета  Федерации, руководители Правительства РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства экономического развития РФ, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам, Федерального агентства по науке и инновациям.     

На заседании Борис Полозов выступит с докладом «О законодательном обеспечении развития инновационной деятельности в сохранении культурного наследия Псковской области». Основным содержанием выступления станут законы, касающиеся культурного наследия, принятые в регионе, охранные зоны   памятников федерального и регионального значения, порядок включения объектов культурного наследия в единый государственный реестр. Будет затронута тема  государственного и частного партнерства в сохранении усадеб, имеющих культурное и историческое значение, для их восстановления, содержания  - в целях научного, нравственного и культурного просветительства.

Отдельно Борис Полозов будет говорить о двух важных датах, имеющих для Псковской области особое значение: 500-летии воссоединения Пскова с Московским княжеством и  1150-летии Изборска. Псковский спикер отметит, что ожидаемые Указы Президента о праздновании этих дат станут новым импульсом в культурно-просветительской работе в регионе и придадут событиям федеральный резонанс. Особо в выступлении будет выделена тема необходимости придания федерального статуса «Поле ратной славы» месту Ледового побоища. Будет сделан акцент, что историческое событие 1242 года, положившее начало процессу объединения Руси и создания единого государства, должно приобрести в современных условиях соответствующий статус и признание.

Откроет и проведет заседание председатель Совета Федерации, председатель Совета законодателей Сергей Миронов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей