Новости партнеров
Политика

Дмитрий Медведев обратится с посланием к Федеральному Собранию РФ

12.11.2009 09:01|ПсковКомментариев: 2

Сегодня, 12 ноября, президент России Дмитрий Медведев обратится с посланием к Федеральному Собранию РФ. Впервые глава государства привлек общественность к обсуждению документа. Работа над ежегодным посланием главы государства ведётся с учётом предложений, высказанных в ходе обсуждения статьи «Россия, вперёд!». За пять недель, которые прошли с момента её публикации, поступило более 13 тысяч откликов как от граждан, так и от партий и общественных организаций.

Напомним, что в соответствии с Конституцией РФ, президент России ежегодно обращается к Федеральному Собранию с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики. Оглашение послания происходит в торжественной обстановке, на него приглашаются члены правительства, Госсовета, руководители судов, Генпрокуратуры, конфессий и общественных объединений.

Прямая трансляция выступления президента будет вестись по телеканалам «Россия» и «Первый».

Освещать послание президента России Федеральному Собранию 12 ноября будут 387 представителей СМИ, в том числе и иностранные - из Великобритании, Германии, Италии, Китая, США, Японии и Белоруссии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 64 человека
Сюжет: Послание Президента Федеральному Собранию РФ Анатолий Копосов надеется, что все предложения президента подтвердятся реальными делами Андрей Турчак прокомментировал инициативы, озвученные в послании президента Президент дал четкие установки на демократизацию общества во всех проявлениях - Михаил Брячак По посланию президента можно работать 10-20 лет, считает лидер псковского ЛДПР Борис Полозов: Развитие аграрного комплекса – знаковый момент для Псковской области в послании президента 100 минут длилось второе послание Президента Медведева к Федеральному Собранию Д.Медведев: Необходима поддержка потребительского кредитования Посадками проблему коррупции не решить, но сажать нужно - Президент России Отказаться от сбора подписей как метода допуска партий к участию в выборах призвал Дмитрий Медведев Государство предоставит налоговые льготы социально ориентированным некоммерческим организациям «Наша новая школа» появится в России Президент РФ: Госкорпорации бесперспективны в современных условиях Рассмотреть целесообразность перехода на летнее и зимнее время предложил Д. Медведев Банковская система России находится в удовлетворительном состоянии – Президент РФ Дмитрий Медведев призвал построить вместо прошлой настоящую Россию Началось обращение президента России к Федеральному Собранию РФ Дмитрий Медведев обратится с посланием к Федеральному Собранию РФ
Лента новостей