Новости партнеров
Политика

Посадками проблему коррупции не решить, но сажать нужно - Президент России

12.11.2009 13:46|ПсковКомментариев: 0

Посадками проблему коррупции не решить, но сажать нужно, заявил Президент России Дмитрий Медведев в ходе  своего традиционного обращения к Федеральному Собранию.

Он отметил, что часто высказывается мнение о недостаточности борьбы с коррупцией. Однако, только за 6 месяцев было рассмотрено свыше 4,5 тыс. дел коррупционной направленности. Было осуждено 532 представителя органов государственной власти и местного самоуправления.  Среди осужденных - более 700 работников правоохранительных органов.

«К сожалению, это свидетельствует и о масштабах коррупции. Одними посадками проблемы не решить, но сажать надо», - заявил Президент.

По его мнению, чтобы успешно бороться с коррупцией, все сферы госуправления должны быть открытыми для общественности. Именно на это направлены соответствующие законы, которые вступят в силу в следующем году, - об открытости государственных органов и об обеспечении  доступа к информации о деятельности судов.

С этой же целью будут создаваться аппеляционные инстанции в судах общей юрисдикции. Как отметил Д.Медведев, на первом этапе они появятся для гражданских дел.

Кроме того, Президент призвал к самым энергичным мерам по очищению от недобросовестных сотрудников рядов правоохранительных органов, которых следует  предавать суду. «Необходимо жестко укреплять дисциплину, в том числе активными внутренними расследованиями», - уверен Дмитрий Медведев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Сюжет: Послание Президента Федеральному Собранию РФ Анатолий Копосов надеется, что все предложения президента подтвердятся реальными делами Андрей Турчак прокомментировал инициативы, озвученные в послании президента Президент дал четкие установки на демократизацию общества во всех проявлениях - Михаил Брячак По посланию президента можно работать 10-20 лет, считает лидер псковского ЛДПР Борис Полозов: Развитие аграрного комплекса – знаковый момент для Псковской области в послании президента 100 минут длилось второе послание Президента Медведева к Федеральному Собранию Д.Медведев: Необходима поддержка потребительского кредитования Посадками проблему коррупции не решить, но сажать нужно - Президент России Отказаться от сбора подписей как метода допуска партий к участию в выборах призвал Дмитрий Медведев Государство предоставит налоговые льготы социально ориентированным некоммерческим организациям «Наша новая школа» появится в России Президент РФ: Госкорпорации бесперспективны в современных условиях Рассмотреть целесообразность перехода на летнее и зимнее время предложил Д. Медведев Банковская система России находится в удовлетворительном состоянии – Президент РФ Дмитрий Медведев призвал построить вместо прошлой настоящую Россию Началось обращение президента России к Федеральному Собранию РФ Дмитрий Медведев обратится с посланием к Федеральному Собранию РФ
Лента новостей