Новости партнеров
Политика

Борис Полозов: Развитие аграрного комплекса – знаковый момент для Псковской области в послании президента

12.11.2009 15:06|ПсковКомментариев: 0

«По сравнению с предыдущими, нынешнее послание президента страны Федеральному Собранию более развернуто по объему материала, который глава государства был намерен донести до депутатов и сенаторов и до России в целом», - сказал председатель Псковского областного Собрания депутатов Борис Полозов, присутствовавший в четверг, 12 ноября, в Георгиевском зале Кремля, давая комментарий в первые минуты по окончании выступления президента страны Дмитрия Медведева, сообщили в пресс-службе областного Собрания.

«Вероятно, это связано с теми задачами, которые стоят сейчас перед государством. Это, прежде всего,  всесторонняя модернизация страны, начиная с технологической сферы и  заканчивая социальной, включая  внешнюю политику, - направленная на одно - улучшение жизни граждан. Заключительные слова президента о том, что 65 лет назад наши ветераны победили в Великой войне, а сейчас предстоит победить нам - вывести Россию на новый уровень развития – это лейтмотив всего Послания», - сказал Б. Полозов. 

Также он отметил, что президент «сконцентрировал внимание на самых острых, самых важных направлениях работы, определил стратегические задачи для  правительства, парламента и субъектов Федерации.  «Что касается задач, стоящих перед региональными органами законодательной власти, и в технологической, и социальной модернизации, это,  прежде всего,  принятие эффективных законодательных актов, законов, которые будут способствовать  развитию и укреплению в регионе процессов обновления, модернизации, инновации».

Из так называемых «точечных» впечатлений, почерпнутых из послания, Борис Полозов отметил,  что одной из точек роста президент назвал аграрный комплекс. «Это для Псковской области, на мой взгляд, весьма знаково, - уточнил псковский спикер. - Это говорит и о дополнительных инвестициях в сельское хозяйство региона, и о развитии наших малых городов и сельских населенных пунктов. Это очень значимо для нас». 
От Псковской области на оглашении ежегодного Послания президента РФ Федеральному Собранию присутствовал губернатор области Андрей Турчак.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Сюжет: Послание Президента Федеральному Собранию РФ Анатолий Копосов надеется, что все предложения президента подтвердятся реальными делами Андрей Турчак прокомментировал инициативы, озвученные в послании президента Президент дал четкие установки на демократизацию общества во всех проявлениях - Михаил Брячак По посланию президента можно работать 10-20 лет, считает лидер псковского ЛДПР Борис Полозов: Развитие аграрного комплекса – знаковый момент для Псковской области в послании президента 100 минут длилось второе послание Президента Медведева к Федеральному Собранию Д.Медведев: Необходима поддержка потребительского кредитования Посадками проблему коррупции не решить, но сажать нужно - Президент России Отказаться от сбора подписей как метода допуска партий к участию в выборах призвал Дмитрий Медведев Государство предоставит налоговые льготы социально ориентированным некоммерческим организациям «Наша новая школа» появится в России Президент РФ: Госкорпорации бесперспективны в современных условиях Рассмотреть целесообразность перехода на летнее и зимнее время предложил Д. Медведев Банковская система России находится в удовлетворительном состоянии – Президент РФ Дмитрий Медведев призвал построить вместо прошлой настоящую Россию Началось обращение президента России к Федеральному Собранию РФ Дмитрий Медведев обратится с посланием к Федеральному Собранию РФ
Лента новостей