Новости партнеров
Политика

Андрей Турчак прокомментировал инициативы, озвученные в послании президента

12.11.2009 17:30|ПсковКомментариев: 0

«В этом году хочется отметить конкретность послания: очень много своего рода «технических заданий» с конкретными сроками исполнения по конкретным сферам», - прокомментировал губернатор Псковской области Андрей Турчак обращение президента России Дмитрия Медведева к Федеральному Собранию РФ.

«Одновременно все послание, сам способ его формирования, пронизано духом открытости и дискуссии. Постоянное обсуждение, доступ к дискуссии самых различных участников становится и способом нахождения решений, и гарантией поддержки вопроса в постоянном тонусе, следовательно, гарантией решения этих вопросов», - сказал А. Турчак.

По его словам, в основе реализации послания по технологической и общественно-политической модернизации уже сейчас определены базовые механизмы. Это создание и обеспечение конкуренции, в том числе законодательными инициативами, а также, что ново, большое внимание уделено техническому и технологическому обеспечению конкуренции. Это касается, прежде всего, партийно-политической системы и госуправления.

«Я не раз говорил об инновациях в сфере госуправления, и рад, что теперь у нас имеется своего рода «дорожная карта» в этом вопросе. Те действия, которые мы целенаправленно проводим в Псковской области в последнее время по открытости, доступности власти в регионе и диалогу с общественностью делают нас готовыми к достаточно быстрой реализации инициатив президента.

Часть из них мы вынесем в областное Собрание уже до нового года. Не зря мы пробовали по-новому построить работу на октябрьских выборах. Псковские политические силы, на мой взгляд, готовы к нововведениям. Управление внутренней политики областной администрации уже сегодня получит соответствующие поручения по проведению инициатив президента в Псковской области», - рассказал губернатор.

По словам А. Турчака его очень порадовали предложения по общественным организациям, которые специализируются на благотворительной деятельности. «Это очень нужно нашему региону. Особо отмечу, что это не только налоговые льготы, но и возможности прямой материальной поддержки таких организаций со стороны власти.

Отмечу важность школьной темы в послании. Когда мы останавливали летом волну закрытий малокомплектных школ, признаться, мы не видели таких перспектив, которые сегодня становятся реальностью. Дети получат не только возможность всегда быть в центре образования и науки с широкополосным Интернетом, но возможности дистанционного образования. Эти инициативы особенно важны для Псковской области, где большое количество сельских малокомплектных школ, их географическая разбросанность», - отметил губернатор.

«Могу сказать, что в Псковской области, по духу нашей сегодняшней ситуации, все озвученные инициативы будут, что называется, к месту и времени», - заключит А. Турчак.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Сюжет: Послание Президента Федеральному Собранию РФ Анатолий Копосов надеется, что все предложения президента подтвердятся реальными делами Андрей Турчак прокомментировал инициативы, озвученные в послании президента Президент дал четкие установки на демократизацию общества во всех проявлениях - Михаил Брячак По посланию президента можно работать 10-20 лет, считает лидер псковского ЛДПР Борис Полозов: Развитие аграрного комплекса – знаковый момент для Псковской области в послании президента 100 минут длилось второе послание Президента Медведева к Федеральному Собранию Д.Медведев: Необходима поддержка потребительского кредитования Посадками проблему коррупции не решить, но сажать нужно - Президент России Отказаться от сбора подписей как метода допуска партий к участию в выборах призвал Дмитрий Медведев Государство предоставит налоговые льготы социально ориентированным некоммерческим организациям «Наша новая школа» появится в России Президент РФ: Госкорпорации бесперспективны в современных условиях Рассмотреть целесообразность перехода на летнее и зимнее время предложил Д. Медведев Банковская система России находится в удовлетворительном состоянии – Президент РФ Дмитрий Медведев призвал построить вместо прошлой настоящую Россию Началось обращение президента России к Федеральному Собранию РФ Дмитрий Медведев обратится с посланием к Федеральному Собранию РФ
Лента новостей