Новости партнеров
Политика

Вопросы реорганизации детских садов Пскова рассмотрят на сессии городской Думы

18.11.2009 11:08|ПсковКомментариев: 7

Вопросы реорганизации дошкольных учреждений рассмотрят на сессии Псковской городской Думы завтра, 19 ноября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе гордумы, планируется реорганизовать детский сад №5 путем присоединения к саду №4, детский сад №8 путем присоединения к школе №16 им. Героя России Алексея Воробьева, а детский сад №3 - путем присоединения к центру развития ребенка - детскому саду №3. Для успешной реорганизации этих муниципальных дошкольных учреждений образования требуется согласие депутатов.

Также на завтрашней сессии будут приняты очередные изменения в бюджет Пскова - 2009., заслушан доклад об исполнении бюджета за 9 месяцев, внесены изменения в систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности. Коррективы будут внесены в Положение о порядке выплаты денежной компенсации на санаторно-курортное лечение муниципальным служащим органов местного самоуправления города Пскова.

Планируют депутаты рассмотреть вопрос о даче согласия администрации Пскова на закрепления двух зданий котельных на праве хозяйственного ведения за МП Пскова «Псковские тепловые сети».  Снова депутаты вернутся к вопросу о порядке выдачи разрешений на установку рекламных конструкций на территории Пскова, аннулирования таких разрешений и выдачи предписаний о демонтаже самовольно установленных вновь рекламных конструкций на территории города.

Кроме того, на городской Думе обсудят изменения в Положение о комиссии по жилищным вопросам при администрации города Пскова и ее персонального состава. Планируется также установить норматив расчетной стоимости 1 кв.м общей площади жилья по Пскову для расчета размера социальной выплаты, представляемой молодым семьям на приобретение жилья, на второй и третий кварталы 2009 года.

Пересмотрят депутаты составы городской антинаркотической комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Наконец, на сессию выносятся вопросы об установке мемориальных досок Почетному гражданину Пскова Михаилу Минину и миротворцу старшему лейтенанту Сергей Шевелев, погибшему в ходе боевых действий в Южной Осетии в августе 2008 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей