Новости партнеров
Политика

Андрей Турчак выйдет в Интернет

18.11.2009 19:47|ПсковКомментариев: 56

Губернатор Псковской области Андрей Турчак намерен в короткий срок создать сайт для общения с жителями региона. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом глава региона заявил в среду на встрече с представителями общественных организаций.

Он отметил, что пока не готов сам выходить в Интернет-пространство, создать и регулярно наполнять свой блог, но заверил, что будет сделана площадка, где каждый желающий мог бы озвучивать различные вопросы и проблемные ситуации.

«Подобный сайт даст возможность подсвечивать вопросы, которые не доходят до нас другими путями, про которые иначе не узнать ни мне, ни чиновникам», - сказал А.Турчак.

«Это будет моя площадка, совместная с вами», - заверил губернатор и пообещал, что в ее работе обязательно примут участие все сотрудники администрации.

Единственным условием для Интернет-пользователей, по словам главы региона, будет полная открытость: не должно быть анонимности, обращающийся человек должен представиться и оставить контакты. «Никаких шизоидных проявлений как на псковских форумах быть не должно», - подчеркнул Андрей Турчак.

Будут установлены правила, а также сроки рассмотрения вопросов, и будет выбран модератор. Как отметил губернатор, возможно, придется прибегнуть к помощи общественных организаций.

Глава региона поручил начальнику регионального управления внутренней политики Роману Романову разработать такую площадку в кратчайшие сроки. Он, в свою очередь, пообещал, что в двухнедельный срок сайт будет запущен.

«Надеюсь, что создание такого ресурса всколыхнет Некрасова, 23, и заставит чиновников по-другому реагировать на поступающие обращения», - заключил Андрей Турчак.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей