Новости партнеров
Политика

Борис Полозов: Итоги любой конференции - это продвижение законодательных инициатив, в которых заинтересованы регионы Северо-Запада

03.12.2009 12:43|ПсковКомментариев: 0

Итоги любой конференции - это продвижение законодательных инициатив, в которых заинтересованы регионы Северо-Запада. Об этом сказал председатель Псковского областного Собрания депутатов Борис Полозов, комментируя итоги XXXVIII Конференции Парламентской Ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) в Вологде, сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Собрания Марина Густова.

«Второе, не менее важное, - продолжил псковский спикер, - это общение  парламентариев, обмен опытом парламентской работы: форм, проблем, которые стоят перед регионами, и решений - это очень, очень важно. И третье, это обмен готовыми региональными законами, поскольку проблемы зачастую в наших регионах схожи, а методы бывают совершенно разными. Их решение и выработка наиболее оптимальных подходов к урегулированию внутри субъектов СЗФО - это важно. Вот три  направления работы, являющиеся смыслом существования Парламентской Ассоциации».

На Конференции были рассмотрены наиболее актуальные для регионов Северо-Запада вопросы. Они касались рыболовства и сохранения водных биоресурсов, законодательных проблем в процессе размещения заказов для государственных и муниципальных нужд, состояния регионального законодательства по противодействию коррупции, господдержки лесопромышленного комплекса, транспортного обеспечения, проблем в строительной отрасли.

В завершающий раз Конференцию провел председатель ПАСЗР Борис Полозов, который выступил с  отчетным докладом о деятельности ПАСЗР за год. В соответствии с Регламентом Ассоциации на Конференции состоялась плановая ротация председателя Ассоциации: Борис Полозов уступил место своему заместителю, председателю Собрания депутатов Ненецкого автономного округа Игорю Кошину, и занял место заместителя председателя.

Комментируя этот факт, Борис Полозов отметил, что в течение года старался выполнять обязанности руководителя Ассоциации добросовестно. «В то же время, - отметил он, - считаю, что любой сменяющийся руководитель такого большого объединения депутатов из разных регионов должен привнести в работу что-то свое. Моим взносом было налаживание контактов на межпарламентском уровне – Парламентская Ассоциация Северо-Запада  подписала Соглашение о сотрудничестве с Южно-Российской Парламентской Ассоциацией. Думаю, что новый руководитель постарается придать работе Ассоциации другой импульс. Вижу, что есть намерение более активно работать с Государственной Думой в плане реализации круглых столов по проблемам регионов СЗФО с участием депутатов ГД, исполнительной и законодательной власти регионов, что опять же направлено на более активное продвижение региональных законодательных инициатив на федеральный уровень».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей