Новости партнеров
Политика

Разъяснительную работу по управлению жильем проводит с собственниками псковское отделение «Справедливой России»

04.12.2009 11:08|ПсковКомментариев: 0

Псковское региональное отделение партии «Справедливая Россия» проводит разъяснительную работу по вопросам управления жильем его собственниками. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, в последнее время у собственников многоквартирных домов возникает много вопросов к управляющим кампаниям по качеству обслуживания.

Вопросы есть как по отдельным недоделкам – протечка кровли, освещение в подъездах или вода в подвале, так и по капитальному ремонту и жилищному кодексу, который не всегда понятен простому гражданину. Пользуясь этим, некоторые недобросовестные управляющие компании трактуют жилищное законодательство по-своему, так как им выгодно.

Депутаты от партии «Справедливая Россия», в этой связи, начали проводить разъяснительную работу среди населения. По словам депутата Псковского областного Собрания Игоря Смирнова, основной задачей, сегодня является разъяснения собственникам жилья их прав. «Именно этого у нас не хватает. Недостаточно самоорганизации для создания ТСЖ  для нормального управления, для взаимодействия с управляющими компаниями, в том числе, и финансового контроля расходования средств этими структурами. Люди, к сожалению, не знают Жилищного кодекса», - сказал Игорь Смирнов.

У депутата Смирнова большой личный опыт работы в структурах ЖКХ, а так же управляющих компаний. Он руководит двумя управляющими компаниями  в Островском и Порховском районах области.

«Я бы посоветовал собственникам жилья начать с того, что выбрать в своем доме одного - двух инициативных людей, которые взяли бы на себя обязательство изучить Жилищный Кодекс. Тогда отношения с управляющими компаниями станут понятными и прозрачными. Организуйте установку в своих подъездах энергосберегающих приборов: звуковых датчиков или датчиков изменения сопротивления, связанных с включением – выключением лампочек. Тогда за свет в местах общего пользования нужно будет платить копейки. Проявите инициативу, а если нужна помощь, обращайтесь к нам», - заключил Игорь Смирнов.        

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей