Новости партнеров
Политика

Проект регионального бюджета обсудят члены трех комитетов областного Собрания накануне сессии

04.12.2009 13:50|ПсковКомментариев: 0

Заседания трех комитетов Псковского областного Собрания депутатов состоятся 9 декабря. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Собрания, в комитете по бюджету, финансам и налоговой политике под председательством Леонида Кострицы рассмотрят 7 вопросов. Главный – проект закона «Об областном бюджете на 2010 год и плановый период 2011 и 2012 годов». Также депутаты рассмотрят проект закона «О бюджете областного Фонда обязательного медицинского страхования на 2010 год и плановый период 2011 и 2012 годов» и внесение изменений в законы «О межбюджетных отношениях в Псковской области» и «О Счетной палате Псковской области».        

Кроме того, на решение депутатов вынесен проект закона «О налоговых льготах для организаций, оказывающих благотворительную помощь стационарным социальным учреждениям области», разработанный Прокуратурой области, и второе чтение законопроектов о пенсиях за выслугу лет государственным служащим государственной службы области и муниципальным служащим.          

В комитете по АПК и природопользованию под председательством Дмитрия Матвеева будут также обсуждать проект областного бюджета и второе чтение законопроекта «О содержании и защите домашних животных», к которому подготовлен значительный пакет поправок.

Комитет по труду и социальной политике под председательством Александра Христофорова запланировал рассмотреть 6 вопросов. Это проект закона о бюджете области, проект закона о бюджете областного Фонда обязательного медицинского страхования, вопрос о даче согласия на создание государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детский оздоровительно-образовательный физкультурный центр «Дельфин».

Также депутаты комитета инициировали рассмотрение вопроса об организации отдыха и оздоровления детей в 2010 году, с информацией по которому выступит на заседании директор ГП области «Центр детского отдыха и оздоровления» Татьяна Богданова.         

Напомним, внеочередная 34-я сессия областного Собрания депутатов состоится 10 декабря в Большом зале администрации области. Начало работы в 11.00.

   

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей