Новости партнеров
Политика

Андрей Турчак участвует в заседании Совета глав субъектов РФ при МИД России

15.12.2009 13:44|ПсковКомментариев: 2

Во вторник, 15 декабря, в Москве проходит XIV заседание глав субъектов Российской Федерации при министерстве иностранных дел России, председательствует на мероприятии руководитель ведомства Сергей Лавров. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в числе участников заседания губернатор Псковской области Андрей Турчак.

В центре внимания две темы – «Развитие приграничного сотрудничества субъектов Российской Федерации в рамках Европейского инструмента соседства и партнерства (ЕИСП) на 2007-2013 годы» и «О путях взаимодействия регионов России с Федеральным агентством по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству».

Запланировано выступление Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова, а также руководителей ряда субъектов Федерации и представителей федеральных органов исполнительной власти. Губернатор Псковской области Андрей Турчак выступит с докладом, в котором расскажет участникам заседания об опыте приграничного сотрудничества Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей