Новости партнеров
Политика

Признание величия Сталина - достижение «Единой России», считают коммунисты

16.12.2009 16:37|ПсковКомментариев: 14

Признание величия Сталина - достижение «Единой России». Об этом в ходе прошедшей в среду, 16 декабря, пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области заявил депутат Государственной Думы, первый секретарь  Псковского обкома КПРФ Владимир Никитин, комментируя точку зрения губернатора Псковской области Андрея Турчака о личности Иосифа Сталина.

«Губернатор Турчак, как один из руководителей партии «Единая Россия», входящий в политсовет, фактически высказал мнение этой партии. Мы с этим мнением не согласны, но уже достижение то, что они признают величие завоеваний, достигнутых при Сталине», - сказал он.

Владимир Никитин отметил также, что считает откровением выступление президента Медведева, в котором он прямо признал, что нынешняя власть, эпоха ничего не создала, и живет сейчас Россия за счет задела эпохи советской. «Только вот задел кончается, - посетовал депутат Гордумы, - и что тогда будет с Россией?»

Напомним, что губернатор Андрей Турчак назвал великим человеком Иосифа Сталина. Об этом он сказал в ходе «встречи без галстуков» с редакторами районных газет, отвечая на вопрос, планирует ли администрация области провести какие-то мероприятия в честь 130-летия вождя.

«Администрация области точно никаких мероприятий не планирует. А, если вы хотите узнать мою личную точку зрения, да, это был великий руководитель. Одна только победа в Великой Отечественной войне уже дает право давать такие оценки», - сказал глава региона. Однако отметил, что тому, что Сталин сделал со своим народом, нет прощения и оправдания.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей