Новости партнеров
Политика

С Романом Максименко как с директором теплосетей прекращен трудовой договор

18.12.2009 11:41|ПсковКомментариев: 7

Псковская гордума согласовала прекращение трудового договора с Романом Максименко в качестве директора МП Пскова «Псковские тепловые сети». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей с 53-й сессии, прекращение договора с Максименко связано с его предполагаемым переходом на пост заместителя главы администрации Пскова. Кроме того, в связи с прекращение договора Р. Максименко будет выплачена денежная компенсация.

Вопрос по кадровому назначению Максименко также будет рассмотрен сегодня на сессии.

Роман Владимирович Максименко родился в 1972 году в Пскове. С 1991 года обучался в Санкт-Петербургском государственном техническом университете, который окончил в 1997 году по специальности «инженер-механик». В 2001 году начал работу генеральным директором «РСУ-2», где работал по 2005 год. С 2005 года возглавил строительно-подрядную организацию ООО «Плескава-Строй». В марте 2007 года был избран депутатом Псковской городской Думы по округу №15.

В июне 2009 года по решению Псковской городской Думы возглавил МП Пскова «Псковские тепловые сети».

В сентябре текущего года Псковская городская Дума сложила с Максименко полномочия депутата, в связи с заявлением губернатора Псковской области о недопустимости совмещения депутатства с руководством на муниципальных предприятиях. Решение прекратить депутатскую деятельность и остаться на псковских теплосетях ранее принял сам Максименко и написал заявление в гордуму с просьбой о сложении с себя депутатских полномочий.

7 декабря на расширенной планерке глава администрации Пскова представил кандидатуру Максименко на пост своего заместителя, который будет курировать сферу ЖКХ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Сюжет: Новые назначения в администрации Пскова Должность заместителя главы администрации Пскова я оцениваю как кредит доверия - Роман Максименко Лилия Никифорова назначена председателем комитета по здравоохранению города Пскова Гордума Пскова согласовала назначение Александра Вологжанина и Романа Максименко заместителями главы администрации города С Романом Максименко как с директором теплосетей прекращен трудовой договор Депутат Лилия Никифорова с коллегами по партии «Справедливая Россия» не прощается Со старыми кадрами мы не могли бы достичь успеха в здравоохранении - Андрей Турчак Лилия Никифорова - человек, который болеет за дело, считает депутат Госдумы Виктор Антонов Лилия Никифорова: Хочу сказать людям, что я им верна Роман Максименко станет заместителем главы администрации Пскова и займется сферой ЖКХ Игорь Максимов возглавит МП Пскова «Горводоканал» В Пскове вновь появится своя муниципальная газета Довыборы в Псковское областное Собрание депутатов состоятся после сложения полномочий Лилией Никифоровой В партии «Справедливая Россия» есть профессионалы, готовые взяться за самые запущенные участки работы - Михаил Брячак Депутат Псковского областного Собрания Лилия Никифорова возглавит комитет здравоохранения Пскова Александр Вологжанин переходит на работу в администрацию города Пскова
Лента новостей