Новости партнеров
Политика

Строгий выговор объявили псковские «единороссы» своему однопартийцу Михаилу Лебедику

23.12.2009 13:00|ПсковКомментариев: 41

Строгий выговор объявили «единороссы» своему однопартийцу, депутату Псковской городской Думы Михаилу Лебедику. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей секретарь политсовета городского отделения «Единой России» Алексей Севастьянов, 22 декабря состоялось заседание политсовета, посвящённое М. Лебедику.

По словам Алексея Севастьянова, обсуждение было бурным и долгим. 11 членов политсовета проголосовали за объявление Лебедику строгого выговора. За исключение Михаила Лебедика из партии проголосовали только 8 членов политсовета. Депутату дали время до марта 2010 года, чтобы исправить ситуацию с рынком на улице Вокзальной в Пскове. Если к этому времени вопрос с рынком не решится, Лебедика исключат из «Единой России».

Сам Алексей Севастьянов голосовал за исключение Лебедика из партии. По его словам, такие действия депутата-единоросса дискредитируют партию. На вопрос о том, какие последствия будет иметь для депутата строгий выговор, секретарь политсовета городского отделения «Единой России» ответил, что Лебедику будет затруднительно снова стать депутатом.

Напомним, что предприниматели с рынка «Колхозник» на улице Вокзальной в Пскове должны были переехать в крытый мини-рынок, который строит по соседству фирма депутата Псковской городской Думы Михаила Лебедика. Строительство не завершено, переезд в новое здание несколько раз откладывался, а 1 декабря у торговцев истекло право аренды на землю. 2 декабря рынок посетил губернатор Андрей Турчак, распорядившийся «пропесочить» депутата-единоросса.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей