Новости партнеров
Политика

Псковских чиновников обяжут предоставлять сведения не только о своих доходах, но и доходах членов семьи

24.12.2009 10:09|ПсковКомментариев: 2

Псковских чиновников обяжут предоставлять сведения не только о своих доходах, но и  доходах членов семьи. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, вопрос о внесении изменений в закон «О представлении лицами, замещающими государственные должности в Псковской области, лицами, замещающими выборные муниципальные должности в Псковской области, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» был рассмотрен в среду, 23 декабря, на заседании комитета по законодательству и экономической политике областного Собрания.

Данный законопроект подготовлен в целях дополнительной регламентации вопросов представления лицами, замещающими государственные должности Псковской области, лицами, замещающими выборные муниципальные должности в Псковской области, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также в целях приведения в соответствии данного закона с рядом других.

Одно из изменений предусматривает регулирование порядка представления указанными лицами сведений о полученных ими доходах, имуществе, принадлежащем на праве собственности, обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и обязательствах имущественного характера супруга (супруги) и несовершеннолетних детей.

Предполагается, что информация должна размещаться на официальных сайтах соответствующих органов, а в случаи их отсутствия на этих сайтах предоставляются общероссийским и региональным средствам массовой информации для опубликования.

Депутаты поддержали вносимые изменения и рекомендовали для принятия на Сессии, которая состоится в четверг, 24 декабря.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей