Новости партнеров
Политика

Россия сумела выстоять в глобальном кризисе - Дмитрий Медведев

24.12.2009 12:25|ПсковКомментариев: 7

Главным итогом уходящего года является то, что Россия «выстояла» в кризисное время и заплатила «относительно небольшую цену» за финансово-экономический кризис. Как сообщает Интерфакс, об этом заявил президент России Дмитрий Медведев, подводя итоги уходящего года в прямом эфире.

«Всем нашим гражданам в этот год было нелегко - самый главный итог это то, что мы выстояли, мы выдержали, мы продолжили развитие и мы, на мой взгляд, заплатили относительно небольшую цену за тот международный финансово-экономический кризис, который разразился на планете», - заявил президент, отвечая на вопросы руководителей трех федеральных телеканалов. Президент РФ отметил, что при этом в стране была сохранена социальная стабильность.

Напомним, что сегодняшнее общение президента с телеканалами является продолжением цикла «Разговор с Дмитрием Медведевым».. Такой формат регулярных бесед по самым актуальным проблемам, стоящим перед страной, избрал сам глава государства в начале года.

За уходящий год в эфир вышло 9 программ из цикла «Разговор с Дмитрием  Медведевым», однако этим форматом президент не ограничился. Практически каждая его международная встреча, зарубежный визит или рабочая поездка по стране завершались пресс-конференцией или встречей с журналистами, во время  которых он отвечал на вопросы прессы. Таких мероприятий со времени вступления  на пост президента Медведев провел 79. Кроме того, он дал 29 интервью печатным СМИ и телеканалам, сообщает ИТАР-ТАСС.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей