Новости партнеров
Политика

Сенаторы планируют унифицировать названия региональных парламентов

28.12.2009 16:43|ПсковКомментариев: 0

В Совете Федерации готовится законопроект об унификации названий законодательных органов субъектов.

«Сегодня в названии законодательных органов регионального уровня нет единообразия, где-то есть госдума, где-то областные заксобрания, а где-то госсоветы. Все эти названия должны быть унифицированы, и Совет Федерации готовит соответствующий законопроект», заявил спикер верхней палаты Сергей Миронов.

По его мнению, региональные заксобрания должны называться именно так или просто парламентом. «В национальных республиках к этим названиям можно в скобках прибавлять национальное название законодательного органа», - считает С.Миронов.

По его мнению, в числе приоритетных для федеральных и региональных законодателей в рамках реализации послания президента станут «развитие программы антикризисных мероприятий правительства и меры бюджетной политики».

«Необходимо создать механизм преодоления чрезмерной социальной поляризации общества, снижения бедности, решения демографических проблем, повышения качества и доступности услуг здравоохранения, образования, культуры и жилищно-коммунальной сферы», - заключил С.Миронов.

Он подчеркнул «принципиальную важность» для федеральных законодателей региональных инициатив, поскольку без них, по мнению спикера, «не будет полноценных федеральных законов».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей