Новости партнеров
Политика

Патент для трудовых мигрантов предлагает ввести в России правительство

09.01.2010 17:28|ПсковКомментариев: 2

Правительство России 9 января внесло на рассмотрение Госдумы законопроект, вводящий механизм приобретения патента иностранными гражданами, которые будут работать в России у физических лиц. Информация об этом размещена на официальном сайте нижней палаты парламента РФ, сообщает ИТАР-ТАСС.

Документ разработан Федеральной миграционной службе России и «направлен на совершенствование механизмов регулирования внешней трудовой миграции, защиты национального рынка труда». Согласно сопроводительным материалам, им предполагается создать «наиболее благоприятные условия для отдельных категорий иностранных граждан, въезжающих в РФ для осуществления трудовой деятельности на безвизовой основе».

Разработчики убеждены, что «практическая реализация положений законопроекта позволит упорядочить регулирование трудовой миграции, создаст благоприятные условия для привлечения в РФ, в первую очередь, квалифицированных специалистов». Также введение патентов будет способствовать легализации иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность по найму у физических лиц.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей