Новости партнеров
Политика

Результаты выборов на Украине были предсказуемы - депутат Госдумы Владимир Никитин

18.01.2010 18:19|ПсковКомментариев: 3

«Результаты выборов на Украине были предсказуемы», - такое мнение высказал корреспонденту Псковской Ленты Новостей депутат Государственной Думы, член комитета по делам СНГ Госдумы, первый секретарь Псковского обкома КПРФ Владимир Никитин, комментируя предварительные итоги выборов.

«То, что Янукович набрал больше голосов, чем другие кандидаты, в принципе соответствует распределению избирателей между западной и восточной частью Украины. Людей, которые исповедуют русско-российское, славянское миропонимание больше, чем приверженцев западного», - сказал В. Никитин.

Однако он отметил, что общее количество избирателей, поддержавших Януковича - менее половины избирателей. По его словам, это создает интригу в будущем. «Ясно, что представители запада в лице англосаксов и Евросоюза постараются объединить все силы и весь электорат, настроенный антироссийски», - сказал В. Никитин.

По его мнению, главным образом антироссийские силы будут воздействовать на электорат Тигипки, несмотря на его заявление, что он никого не будет поддерживать.

«Те, кто голосовал за банкира даже этим показали, что они придерживаются прозападной ориентации», - добавил он.

По данным обработки 95,18% протоколов участковых избирательных комиссий, Виктору Януковичу отдали голоса 35,42% избирателей, Юлии Тимошенко – 24,95%, Сергею Тигипко – 13,01%. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

За Арсения Яценюка проголосовали – 6,96%. Замыкает первую пятерку Виктор Ющенко – ему отдали свои голоса - 5,50% избирателей. За Петра Симоненко проголосовали 3,54% избирателей, за Владимира Литвина – 2,33%, Олега Тягнибока – 1,45%, Анатолия Гриценко – 1,20%. Замыкает первую десятку Инна Богословская, которая получила 0,42% голосов избирателей.

Не поддержали ни одного из 18 кандидатов - 2,2% избирателей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей