Новости партнеров
Политика

Председатель псковской общественной организации Андрей Лисин предложил губернатору ввести проверку на детекторе лжи для чиновников

20.01.2010 12:49|ПсковКомментариев: 13

Председатель совета Псковской региональной общественной организации «Союз граждан Псковщины - Блок поддержки Президента РФ» Андрей Лисин предложил губернатору Андрею Турчаку ввести для чиновников и депутатов всех уровней проверку на детекторе лжи. Об этом сообщает сайт АПН «Северо-Запад», опубликовавший официальный ответ на обращение за подписью начальника управления внутренней политики администрации Псковской области Романа Романова.

В ответе администрации региона сообщается, что использование полиграфа применительно к депутатам и чиновникам ставит их в один ряд с подозреваемыми в преступлениях, «что негативно сказывается на самих нравственных устоях общества». «Уже сейчас создана система оценки эффективности работы государственных и муниципальных служащих, в ближайшее время будет выработана похожая схема, которая, наконец, позволит грамотно оценивать работу депутатов всех уровней», - отметил начальник управления внутренней политики.

В официальном ответе Р. Романов прокомментировал и другие предложения, высказанные А. Лисиным губернатору. «Что касается Вашего предложения о приеме на работу в органы власти по рекомендациям общественных организаций, в некотором смысле такая система действует уже сейчас. Реально существующие и активно работающие общественные организации являются хорошей базой для подготовки качественных управленческих кадров», - сообщает он. По словам Р. Романова, что касается вопроса о молодых кадрах в системе управления, этот принцип кадровой политики ставится администрацией во главу угла.

Отвечая на вопрос о предложениях А. Лисина по изменению архитектурного облика Пскова, Р. Романов отметил, что «позиция администрации в данном вопросе носит однозначный характер - в первую очередь, мы строим новые объекты и только после этого ставим вопрос о закрытии, либо о сносе старых».  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей