Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект о представительстве партий в регионах

2

Президент России Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект о представительстве партий в региональных парламентах – проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с повышением представительства избирателей в законодательных (представительных) органах государственной власти субъектов Российской Федерации и освобождением от сбора подписей избирателей политических партий, списки кандидатов которых получили депутатские мандаты в законодательных (представительных) органах государственной власти субъектов Российской Федерации». Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Согласно закопроекту, если результат партии на выборах выше пяти процентов, но ниже семи,  она получает один мандат. В настоящее время при результате менее семи процентов партии в парламенты не проходят.

Прокомментировать