Новости партнеров
Политика

Кандидатов на выборы 14 марта определили псковские «справедливороссы»

23.01.2010 14:50|ПсковКомментариев: 0

Кандидатов на выборы 14 марта определили псковские «справедливороссы». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 23 января в Пскове состоялась конференция регионального отделения политической партии «Справедливая Россия».

В работе конференции приняли участие 35 делегатов. В качестве приглашенных присутствовали заместитель губернатора Псковской области Максим Жаворонков, начальник управления внутренней политики администрации Псковской области Роман Романов, депутат Псковского областного Собрания депутатов Юрий Шматов, начальник отдела по делам некоммерческих организаций Управления Минюста России по Псковской области Иван Патлач, представители территориальных избирательных комиссий Великих Лук и Псковского района.

Председатель Псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Михаил Брячак выступил с докладом об основных задачах избирательной кампании. В частности, он отметил, что местное самоуправление, несмотря на небольшой объем полномочий и необеспеченность ресурсами, в том числе денежными, является одним из главных инструментов обеспечения жизнедеятельности людей.

После «справедливороссы» утвердили списки кандидатов на мартовские выборы. На выборы в Собрание Невельского района выдвинут список из 8 кандидатур, а также кандидаты по одномандатным избирательным округам №1, 3, 4, 5, 6, 8. В дополнительных выборах депутатов Плюсского района от «Справедливой России» по округу №4 будет участвовать Олег Николаевич Солдатов, по округу №8 - Юрий Михайлович Плевак. В качестве кандидата на должность главы городского поселения Куньи будет участвовать Александр Иванович Сладков.

Утверждены также списки кандидатов в депутаты городских и сельских поселений. Решение принималось с помощью процедуры тайного голосования.

Добавим, что в течение ближайшей недели «Справедливая Россия» определит кандидатуры на довыборы в Псковскую городскую Думу по округам №15 и №23 и в Великолукскую городскую Думу по округу № 15.

Напомним, в единый день голосования 14 марта жители Псковской области будут выбирать депутатов и глав городских и сельских поселений. В двух городах и пяти районах состоятся довыборы в городские Думы и районные Собрания четвертого созыва.

В 22 районах области выберут депутатов 22 городских поселений и 139 сельских поселений, одного главу городского поселения и одного главу сельского поселения. По одному депутату в районные Собрания довыберут в Островском, Красногородском и Стругокрасненском районах.  Довыборы нескольких депутатов в районные Собрания состоятся в Великолукском и Плюсском районах. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: Выборы 14 марта 2010 года В России объявлен «День тишины» Следственное управление проверит заявление псковского «Яблока» до 13 марта Муниципальные выборы в Псковской области проходят демократично – «Справедливая Россия» Соглашение «За честные выборы» оказывает влияние на избирательную кампанию - Анатолий Копосов Лозунги за железный занавес между Россией и Эстонией приписали коммунистам в Печорском районе Суд отказал «Единой России» в удовлетворении иска о снятии кандидата- справедливоросса на выборах в Невеле Назначена дата рассмотрения жалобы на решение об отмене регистрации кандидата в депутаты Ильи Житкова Великие Луки у всех на глазах превращаются в город Козловск - Лев Шлосберг Решение областного суда о снятии с выборов Житкова стало неожиданностью для администрации Псковской области Депутат-коммунист: Снятие с выборов Ильи Житкова - это скандал Я не считаю себя побежденным - Илья Житков Экс-спикера сняли с участия в выборах в Великолукскую городскую Думу Нарушения избирательного законодательства выявлены в Пыталовском районе Списки кандидатов в депутаты двух политических партий заверены в Невельском районе Псковское «Яблоко» начало избирательную кампанию в Невельском районе 120 членов ЛДПР примут участие в выборах, которые пройдут в сельских и городских поселениях Псковской области Псковская Лента Новостей приглашает к сотрудничеству по размещению предвыборных материалов на сайте Анатолий Копосов: Выборы Собрания депутатов Невельского района по смешанной системе - начало больших перемен Идея местного самоуправления близка к дискредитации - Михаил Брячак Кандидатов на выборы 14 марта определили псковские «справедливороссы» Псковичи мечтают попасть в Островское городское Собрание депутатов ЛДПР выдвинула кандидатов на выборы депутатов городских и сельских поселений Псковской области Выборы депутатов в Невельском районе являются приоритетными для псковских коммунистов Депутатов и глав городских и сельских поселений выберут жители Псковской области 14 марта
Лента новостей