Новости партнеров
Политика

Сельские проблемы можно решить путем создания агропромышленных городков, считает депутат Пушкиногорского районного собрания

01.02.2010 13:05|ПсковКомментариев: 13

Председатель местного отделения партии «Справедливая Россия» в Пушкиногорском районе, депутат районного Собрания Павел Богданов считает, что основные проблемы села можно решить, путем  создания агропромышленных городков. Такой опыт уже есть в Псковской области в Бежаницком районе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Справедливая Россия».

По его мнению, сомнений в целесообразности решения такой задачи у сельчан нет, нужна только политическая воля со стороны руководства областной администрации и инициатива района. «Наблюдается уменьшение поголовья скота, снижение надоев, отсюда – уменьшение количества рабочих мест и сокращение численности населения. Демографическую проблему нельзя решить одним лишь финансовым стимулированием в виде материнского капитала, хотя и это имеет большое значение», - считает депутат.

Павел Богданов уверен, что опыт Бежаницкого района следует распространить на всю Псковскую область: «В таких городках есть благоустроенное жилье и работа, хорошая заработная плата. А у нас мало дошкольных образовательных учреждений, сокращается количество очагов культуры – библиотек, сельских Домов культуры, ликвидируются медицинские пункты».

«Вместе с тем, агропромышленные городки притягивают население, там есть стимул для увеличения рождаемости и развития инфраструктуры. Мы стараемся вести конструктивный диалог и с исполнительной властью и другими политическими партиями, чтобы консолидировать усилия. Надеемся, что шаги в этом направлении будут сделаны», - заключил Павел Богданов.        

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей