Новости партнеров
Политика

Владимир Зубов: Я надеюсь на прагматичное и дружественное взаимодействие между Россией и Украиной

08.02.2010 15:31|ПсковКомментариев: 0

«Взаимоотношения России и Украины всегда были партнерскими, соседскими и товарищескими и хотелось бы, чтобы они такими оставались. И я надеюсь на прагматичное и дружественное взаимодействие между нашими государствами», - сказал президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) Псковской области Владимир Зубов, комментируя предварительные итоги выборов президента Украины.

Владимир Зубов отметил, что «результаты второго тура выборов показали, что народ разделился на две  более менее равные части, которые поддерживают одного и другого кандидатов, но победа, по предварительным результатам, оказалась за Виктором Януковичем». «Я думаю, это достаточно разумный выбор с той точки зрения, что необходимо создать равновесие президента и исполнительной власти для того, чтобы эти  люди могли работать не против друг друга, а нашли в себе силу, умение работать совместно», - сказал он.  

Президент ТПП области отметил, что в таком случае контакты Украины и России будут развиваться в лучшую сторону. «Откровенный негативизм бывшего президента Виктора Ющенко в отношении России был понятен, хотя и неадекватен. И его последние шаги с возведением в государстве культа бандеровцев и многое другое, что совершенно противоречит здравому смыслу любого нормального человека, живущего на планете Земля, показывает, что бывший президент находится не совсем в адекватном состоянии, раз делает от имени государства такие шаги. Поэтому сейчас нужно использовать преимущества каждой страны для возобновления партнерских связей, для общего блага, а не для какого-то раздрая», - подчеркнул он.

Напомним, что вчера прошли выборы президента Украины. После подсчета 90,62 процента избирательных бюллетеней лидер Партии регионов Виктор Янукович сохранил лидерство. По данным ЦИК, за Януковича проголосовали 48,52 процента избирателей. За Юлию Тимошенко свои голоса отдали 45,82 процента граждан Украины. Отрыв составил 2,7 процента голосов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей