Новости партнеров
Политика

В ходе избирательной кампании в Псковской области зарегистрирована только одна жалоба

16.02.2010 13:50|ПсковКомментариев: 0

В ходе избирательной кампании в Псковской области зарегистрирована только одна жалоба. Об этом на прошедшей во вторник, 16 февраля, пресс-конференции сказал и.о. председателя Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков.

«Избирательная комиссия Псковской области с удовлетворением отмечает, что весь процесс выдвижения и регистрации кандидатов прошел без серьезных жалоб и заявлений», - рассказал он. При это добавил что по состоянию на 15 февраля одна жалоба все-таки была зарегистрирована. Она поступила от кандидата в городе Велики Луки, который оспаривает действия избирательной территориальной комиссии по регистрации.

«Судебное разбирательство должно пройти в установленные законодательством сроки. Сегодня по этому вопросу в Великолукском городском суде состоится предварительное слушание», - рассказал он.

Ранее сообщалось, что на 1 647 мандатов претендуют 2 913 кандидатов. Регистрация кандидатов на выборы в органы местного самоуправления муниципальных образований Псковской области завершилась 10 февраля. 26 ТИКов рассмотрели представленные документы для регистрации от кандидатов в представительные органы местного самоуправления 1-го и 2-го созыва городских (сельских) поселений, на глав городского поселения «Кунья» и сельского поселения «Кулейская волость» Печорского района, в Собрание депутатов Невельского района, а также дополнительные выборы в Собрания депутатов пяти муниципальных районов, депутатов городских Дум в города Великие Луки и Псков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей