Новости партнеров
Политика

Псков присоединится к российским городам, проводящим митинг с требованием отставки правительства

19.02.2010 10:24|ПсковКомментариев: 30

Российская оппозиция готовится в течение месяца провести митинги в ряде городов с требованием отставки правительства, сообщает РИА Новости.

«Практически везде митинги носят коалиционный характер. В них примут участие как политические, так и общественные организации. Среди организаторов: «Солидарность», КПРФ, профсоюзные организации, «ТИГР», автомобилисты и другие», - сказал Яшин.

По его словам, в субботу, 20 февраля митинги пройдут в Пскове, Нижнем Новгороде и Самаре, 21 февраля - в Архангельске, а через месяц, 20 марта оппозиционеры собираются выйти на акции протеста в Новосибирске, Казани, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Калининграде.

Общей темой всех митингов станет недовольство действиями правительства РФ, однако в каждом городе требования протестующих будут свои.

В Архангельске и Пскове оппозиция намерена выступить против роста коммунальных тарифов, в Санкт-Петербурге, Калининграде, Новосибирске и Казани - «против политической монополии и экономической политики правительства», митинг в Екатеринбурге будет посвящен критике социально-экономического курса властей.

Как сообщил первый секретарь областного комитета КПРФ, депутат Государственной Думы РФ Владимир Никитин, митинг в Пскове против роста цен на услуги ЖКХ состоится в любом случае. Сам Никитин пообещал принять участие в митинге. Он напомнил, что представляет в Государственной Думе два региона – Псковскую и Калининградскую области, и что в Калининграде 30 января впервые в этом году представители разных оппозиционных движений вышли на массовую акцию протеста в конце января. Митинг получил большой общественный резонанс. В нем приняло участие около 20 тыс. человек.

По словам В. Никитина, в митинге в Пскове будут участвовать представители профсоюза военнослужащих, малого бизнеса, совета ветеранов, жители деревни Козий Брод. «Козий Брод – аналог московского Речника, их тоже собираются сносить», - добавил он.

Напомним, проведение митинга заявлено на субботу, 20 февраля в 11.30 на площади Ленина в Пскове.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Сюжет: Рост тарифов на ЖКХ Дмитрий Медведев поручил разобраться в причинах резкого роста тарифов на ЖКХ Псковские «справедливороссы» провели пикет против повышения тарифов на ЖКХ Все «долги» получателям мер соцподдержки по оплате ЖКУ будут выплачены в апреле Госдума выяснит, почему в регионах завышены тарифы на услуги ЖКХ Псковские профсоюзы обсудили с депутатом Госдумы от ЛДПР вопрос замораживания роста тарифов 3800 судебных актов о взыскании долгов по услугам ЖКХ находится на исполнении судебных приставов В Псковской области тарифы на услуги ЖКХ на уровне соседних регионов В Псковской области разрабатывается программа, которая автоматически рассчитает размер льготы на услуги ЖКХ Обращение о сдерживании роста тарифов на услуги ЖКХ рассмотрели на заседании президиума Псковского облсовпрофа Обращение о сдерживании роста тарифов на услуги ЖКХ планируют принять псковские профсоюзы Как коммунисты «зажгли» у Ленина Псковские либерал-демократы вместо митинга поедут в Локню на турнир по боксу Митинг КПРФ в Пскове не имеет никакого отношения к реальным вопросам ЖКХ - Лев Шлосберг Тарифная политика в сфере ЖКХ становится невыносимой - псковские справедливороссы Псковский областной совет профсоюзов обеспокоен ростом тарифов на услуги ЖКХ Коммунисты лукавят и спекулируют на чувствах людей - депутат-единоросс Митинги помогают решать серьезные проблемы - депутат-коммунист Власти хотят за счет стариков и инвалидов подправить дырки в бюджете - Сергей Гоголев Милиция готова к обеспечению порядка на митинге КПРФ 20 февраля в Пскове Псков присоединится к российским городам, проводящим митинг с требованием отставки правительства Митинг в Пскове против роста цен на услуги ЖКХ состоится в любом случае - Владимир Никитин В Пскове состоится митинг протеста против роста цен на услуги ЖКХ
Лента новостей