Новости партнеров
Политика

Псковский областной совет профсоюзов обеспокоен ростом тарифов на услуги ЖКХ

19.02.2010 15:40|ПсковКомментариев: 16

Псковский областной совет профсоюзов ведет активную разъяснительную работу реформы сферы ЖКХ среди трудовых коллективов. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей заявила и.о. председателя совета облсовпрофа Ульяна Михайлова.

«Проблема роста тарифов на услуги ЖКХ нам близка, и по теме монетизации льгот на жилищно-коммунальные услуги у нас есть ряд самостоятельных мероприятий. Сейчас мы ведем активную разъяснительную работу реформы среди трудовых коллективов, доводим до сведения все имеющиеся нормативно-правовые акты, которые регулируют данные правоотношения», - подчеркнула и.о. председателя областного совета профсоюзов.

По ее словам, в трудовых коллективах, где есть первичные профсоюзные структуры, пока не наблюдается напряженности относительно самого факта монетизации льгот.

«Есть определенное ожидание, что до 1 апреля, как заявили власти, произойдет урегулирование вопросов с размерами предоставляемых сумм в качестве льготы. Власти сами или через профсоюзные структуры доведут порядки расчета сумм этих льгот», - сказала Ульяна Михайлова.  

«Сейчас в профсоюзных структурах вызывает тревогу одновременный рост тарифов на услуги ЖКХ», - отметила она. 24 февраля президиум областного совета профсоюзов рассмотрит проект обращения облсовпрофа и его членских организаций о сдерживании тарифов на услуги ЖКХ в условиях экономического кризиса. «Мы подробно рассмотрим состояние тарифов на все виды услуг, параллельно рассмотрим размеры зарплат у работников бюджетной сферы промышленного сектора и экономики мелкого производства. Нашим организациям будет предложено рассмотреть и активно поддержать обращение, чтобы в условиях экономического кризиса все субъекты, которые могут регулировать эти вопросы - администрация области, муниципальные органы власти, комитеты по тарифам, федеральная служба по тарифам – принимали максимум действий, чтобы этот рост тарифов сдержать», - пояснила Ульяна Михайлова.

«Зарплаты по Псковской области несопоставимы с размерами сумм, которые наши граждане получают в квитках», - добавила она.

По словам У. Михайловой, у нее есть уведомление КПРФ о проведении митинга 20 февраля, оно направлено в членские организации. «Если они сочтут необходимым, будут принимать участие, но это не находится в сфере нашего внимания», - сказала она.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Сюжет: Рост тарифов на ЖКХ Дмитрий Медведев поручил разобраться в причинах резкого роста тарифов на ЖКХ Псковские «справедливороссы» провели пикет против повышения тарифов на ЖКХ Все «долги» получателям мер соцподдержки по оплате ЖКУ будут выплачены в апреле Госдума выяснит, почему в регионах завышены тарифы на услуги ЖКХ Псковские профсоюзы обсудили с депутатом Госдумы от ЛДПР вопрос замораживания роста тарифов 3800 судебных актов о взыскании долгов по услугам ЖКХ находится на исполнении судебных приставов В Псковской области тарифы на услуги ЖКХ на уровне соседних регионов В Псковской области разрабатывается программа, которая автоматически рассчитает размер льготы на услуги ЖКХ Обращение о сдерживании роста тарифов на услуги ЖКХ рассмотрели на заседании президиума Псковского облсовпрофа Обращение о сдерживании роста тарифов на услуги ЖКХ планируют принять псковские профсоюзы Как коммунисты «зажгли» у Ленина Псковские либерал-демократы вместо митинга поедут в Локню на турнир по боксу Митинг КПРФ в Пскове не имеет никакого отношения к реальным вопросам ЖКХ - Лев Шлосберг Тарифная политика в сфере ЖКХ становится невыносимой - псковские справедливороссы Псковский областной совет профсоюзов обеспокоен ростом тарифов на услуги ЖКХ Коммунисты лукавят и спекулируют на чувствах людей - депутат-единоросс Митинги помогают решать серьезные проблемы - депутат-коммунист Власти хотят за счет стариков и инвалидов подправить дырки в бюджете - Сергей Гоголев Милиция готова к обеспечению порядка на митинге КПРФ 20 февраля в Пскове Псков присоединится к российским городам, проводящим митинг с требованием отставки правительства Митинг в Пскове против роста цен на услуги ЖКХ состоится в любом случае - Владимир Никитин В Пскове состоится митинг протеста против роста цен на услуги ЖКХ
Лента новостей