Новости партнеров
Политика

Эстонскому консульству отказали в проведении приема из-за фотовыставки под девизом «Никто кроме нас» - комитет по культуре

26.02.2010 14:11|ПсковКомментариев: 7

Эстонскому консульству отказали в проведении приема в Приказных палатах в Пскове из-за открытия фотовыставки, посвященной 10-летию подвига псковских десантников. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель председателя комитета по культуре Псковской области Наталья Сергеева, 1 марта исполняется 10 лет со дня гибели 6-й роты в Чечне.

«У нас уже давно утвержден план работы по подготовке этого мероприятия, среди них открытие фотовыставки под девизом «Никто кроме нас», - рассказала Н. Сергеева. Выставку открыли 26 февраля в 11.00. В открытии приняли участие студенты высших и средних учебных заведений, школьники, председатель комитета по культуре Псковской области Зинаида Иванова, генерал-майор Юрий Соседов, автор книги «Помяните добрым словом» Валентина Игнатьева.

Н. Сергеева предположила, что произошла нестыковка плана работ. «Мы предупредили консульство и  предложили им новое помещении вновь открывшегося памятника палаты Подзноевых», - добавила заместитель председателя комитета по культуре Псковской области. По ее словам, консул отказался от этого предложения по неизвестным причинам. Ранее сообщалось, что власти Псковской области отказали в предоставлении помещения Приказных палат для проведения приёма по случаю Дня Независимости Эстонии, который должен был состояться 26 февраля. Позвонившая в консульство председатель комитета по культуре Псковской области Зинаида Иванова объяснила отказ «технической причиной». На уточняющий вопрос о причине отказа она ответила, что таково решение губернатора Псковской области Андрея Турчака.

По словам старшего консула, прием по случаю Дня Независимости Эстонии в Пскове проводится на протяжении многих лет в Приказных палатах. В результате сотрудникам Генерального Консульства Эстонии пришлось обзванивать всех приглашенных на приём с извинениями по поводу его отмены.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей