Новости партнеров
Политика

Кандидатуру на должность главного врача Псковской городской больницы рассмотрит городская Дума

18.03.2010 09:28|ПсковКомментариев: 5

Кандидатуру на должность главного врача Псковской городской больницы рассмотрит городская Дума. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, в рамках подготовки к очередной сессии состоялось заседание комитета по социальным вопросам городской Думы. 

В повестке дня заседания основные вопросы касались согласования кандидатур для назначения на должности руководителей муниципальных предприятий и учреждений Пскова. В соответствии с Положением о порядке регулирования труда при истечении срока трудового договора  таких руководителей необходимо согласовать их кандидатуры для заключения новых договоров. «Что это не пустая формальность, показал сам ход заседания комитета», - отметили в пресс-службе.

При обсуждении кандидатуры Алексея Васильева для согласования на должность главного врача МУЗ «Псковская городская больница» пришедший на заседание комитета пскович Николай Мащенко передал  депутатам таблицу с перечнем  показателей, связанных с  работой лечебного учреждения. И предложил заполненую таблицу  предоставить депутатам перед принятием решения. И Алексей Васильев подробно рассказал псковичу и членам комитета о работе больницы в последние годы. Привел цифры, объяснил причины увольнения врачей, среди которых -  переход на более престижную или более спокойную работу, отъезд на учебу, уход на пенсию. Члены комитета приняли по этой кандидатуре положительное решение. Вопрос вынесен на сессию.

Подробно обсуждались и кандидатуры других руководителей муниципальных учреждений. На заседании комитета также одобрен вопрос о даче согласия администрации города на утверждение устава МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №41» в новой редакции.

Комитет по правовым вопросам и местному самоуправлению Псковской городской Думы в рамках подготовки к сессии также рассмотрел ряд вопросов. Внесено изменение в положение о финансовом управлении администрации Пскова. Согласно пояснительной записке изменение структуры финансового управления администрации города связано с объединением бюджетного отдела и отдела сводного бюджетного планирования и отчетности.

Размер выплаты на санаторно-курортное лечение муниципальным  служащим устанавливается правовыми актами органов местного самоуправления города Пскова на основании справки о средней стоимости дня пребывания в частном лечебно-профилактическом учреждении «Санаторий Хилово», представленной данным учреждением. Такая поправка внесена в постановление Псковской городской Думы.

На заседании комитета были внесены изменения в состав общественной комиссии по упорядочению названия улиц, присвоению имен муниципальным учреждениям и обоснований при установке памятников, памятных знаков и мемориальных досок в Пскове. Также внесены изменения в состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Изменения и дополнения внесены в положение об образовании антинаркотической комиссии. Члены комитета рассмотрели вопросы: о включении в состав МАУ «Жилище» депутатов Псковской городской Думы и представителя общественности города; об отчетах депутатов за 2009-2010 гг.; о награждении Почетной грамотой Псковской городской Думы.

Утвердить одобренные документы предстоит депутатам на очередной 58-й сессии, которая состоится 19 марта.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 269 человек
Лента новостей