Новости партнеров
Политика

В российско-украинских отношениях накопилось много нерешенных вопросов, требующих быстрого решения - Сергей Миронов

18.03.2010 14:42|ПсковКомментариев: 0

За последние годы в отношениях между Россией и Украиной накопилось много нерешенных вопросов, требующих быстрого решения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Совета Федерации, об этом сообщил председатель Совета Федерации, председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов 17 марта во время встречи с Министром иностранных дел Украины Константином Грищенко.

На встрече председателя Совета Федерации Сергея Миронова с Министром иностранных дел Украины Константином Грищенко обсуждались перспективы развития российско-украинского сотрудничества. В начале беседы глава Совета Федерации поздравил Константина Грищенко с назначением на должность, пожелал ему успехов на новом посту и плодотворной работы на благо украинского народа.

Сергей Миронов подробно остановился на вопросах развития межпарламентских связей между Россией и Украиной. По словам спикера Совета Федерации, межпарламентские российско-украинские контакты, несмотря на сложности в отношениях между нашими странами  в последние годы, не прерывались, в том числе продолжалась активная работа в рамках Межпарламентской Ассамблеи СНГ. В связи с этим председатель СФ напомнил о работе парламентской делегации наблюдателей во главе с первым заместителем председателя СФ Александра Торшина на выборах президента Украины. По мнению сторон, роль парламентского измерения в развитии и укреплении отношений между нашими странами огромна.

Как считает Сергей Миронов, за последние годы в отношениях между нашими странами накопилось много нерешенных вопросов, требующих быстрого решения. «Мы добрые соседи, и я уверен, что  и в будущем наши народы будут жить в дружбе и согласии», - заявил он. И выразил надежду на то, что отношения между нашими странами будут позитивно развиваться и укрепляться. Стороны обсудили также вопросы развития межрегионального сотрудничества, в том числе и приграничного, между Россией и Украиной.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 258 человек
Лента новостей