Новости партнеров
Политика

Елена Уткина: Повышение стимулирующих выплат для среднего медперсонала - одна из приоритетных задач

18.03.2010 18:10|ПсковКомментариев: 0

Одной из приоритетных задач в сфере здравоохранения избранный депутат Псковской городской Думы Елена Уткина считает повышение стимулирующих выплат для среднего медицинского персонала. Об этом она сообщила 18 марта на церемонии вручения депутатских удостоверений новым депутатам Псковской городской Думы, которая стала финальным этапом избирательной кампании, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе гордумы.

Напомним, что 14 марта были проведены дополнительные выборы депутатов Псковской городской Думы. Новыми депутатами городского парламента стали депутат от партии «Единая Россия» Елена Уткина по округу №23 и депутат от КПРФ Виктор Дуля по избирательному округу №15. Сегодня с успешным завершением избирательной кампании их поздравил и. п. председателя избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков.

Во время торжественной церемонии вручения депутатских мандатов Елена Уткина поделилась своими планами по предстоящей работе в Псковской городской Думе и выразила надежду на конструктивное сотрудничество с городской администрацией. Она также рассказала, что на избирательном округе №23 была проведена большая плодотворная работа предыдущими коллегами. Кроме этого, она планирует проводить работу по выделению дополнительных денежных средств на ремонт дворовых территорий, ремонт крыш домов по своему избирательному округу. «При общении многие жители подчеркивали, что большинство домов нуждается в ремонте. Я считаю, что мне, как депутату, необходимо более тесно сотрудничать с управляющей компанией и добиваться, чтобы поддерживалось хорошее техническое обслуживание домов и большее внимание уделялось жителям», - сказала Е. Уткина.

В сфере здравоохранения Елена Уткина считает одной из приоритетных задач   повышение стимулирующих выплат для среднего медицинского персонала, привлечение большего числа молодых специалистов в медицинскую профессию. Безусловно, важным направлением станет работа по укреплению материально-технической базы поликлиники № 3, находящейся на территории избирательного округа №23. «Сделаю все возможное, чтобы выполнить наказы и пожелания населения», - добавила Елена Уткина.  

Напомним, что Уткину в качестве кандидата в депутаты гордумы рекомендовал глава администрации Пскова Ян Лузин, в период с 2007 по 2009 годы являвшийся депутатом по этому же округу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей