Новости партнеров
Политика

В Интернете появится turchak.ru

06.04.2010 16:56|ПсковКомментариев: 12

Презентация сайта губернатора Псковской области Андрея Турчака состоялась сегодня, 6 апреля, на его встрече с представителями региональных СМИ в режиме «без галстуков». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сайт www.turchak.ru представил один из его разработчиков Кирилл Никифоров.

Сайтом предусмотрено, что укаждого пользователя будет «личный кабинет». Для поддержания обратной связи все пользователи будут в обязательном порядке зарегистрированы. Для этого необходимо представить фамилию, имя и электронную почту. Незарегистрированные пользователи не могут создавать сообщения.

Ожидается, что новый сайт будет способствовать «живому общению» жителей региона с губернатором. На ресурсе предусмотрен список самых комментируемых проблем и опрос читателей.На сайте губернатора будет четыре основных раздела: блог губернатора, проблемы, вопросы и предложения. Предполагается, что губернатор будет размещать на своем сайте свои личные заметки, под которыми любой пользователь сможет оставить свои комментарии.

Предусмотрена на сайте и лента чиновников. Посетители сайта смогут увидеть, какие чиновники пишут, о чем, какие ответы на вопросы читателей оставляют.

Добавим, что перед началом встречи с губернатором всем журналистам выдали 3D-очки.  Некоторые журналисты одели очки, некоторые нет. «Коллеги, выочками испортите глаза, это была шутка», - позже сказал губернатор во время презентации сайта.

По словам А.Турчака, его сайт начнет работать с 19 апреля. Возможно, уже через месяц наиболее активных пользователей будут привлекать к модерации сайта.

Ранее сообщалось, что президент России Дмитрий Медведев потребовал от губернаторов и членов правительства пользоваться интернетом и самостоятельно следить в сети за мнениями граждан о тех или иных нововведениях. Как он заявил на видеоконференции, посвященной контролю за исполнением своих поручений, кто «этим» умеет пользоваться - тот современный менеджер, а кто не умеет - тот, «извините, не вполне готов».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей