Новости партнеров
Политика

Депутат Госдумы: Ленин - человек с космическим мышлением

22.04.2010 13:43|ПсковКомментариев: 4

«Лично для меня Ленин - это великий человек, которого мы еще по достоинству не оценили и вынуждены будем оценить как раз сейчас, в условиях мирового кризиса, который перерос в мировоззренческий», - такое мнение высказал первый секретарь областного комитета КПРФ, депутат Государственной Думы РФ Владимир Никитин.

По его словам, на Ленина надо смотреть, как «на человека со вселенским размахом, который обладал космическим мышлением и удивительной способностью познавать смысл жизни и истину». «Он начал новый этап в истории человечества. Он показал, что эта история может быть управляемой и человечество можно привести к счастливой жизни, к совершенству, если правильно применять законы материального и духовного развития и направлять людей на созидание. А созидание в ленинском понимании – это духовно осмысленный труд», - отметил Владимир Никитин.

Депутат Госдумы отметил, что сегодня люди в России и в мире по-другому смотрят на Ленина. «Более того, многие возвращаются к его идеям. Даже такие люди, как президент Франции Саркази, который сказал, что капитализм исчерпал себя и надо внимательно изучать Маркса или президент США Обама, который начал национализировать крупнейшие банки», - сообщил первый секретарь областного комитета КПРФ.

По мнению депутата Госдумы, память о Ленине нужно сохранять. «Из мировой истории Ленина никто не может вычеркнуть», - подчеркнул он. «Ленин был великим человеком. Даже Черчиль говорил, что такие люди рождаются один раз в столетие», - отметил Владимир Никитин.

Первый секретарь областного комитета КПРФ также рассказал, что в честь 140-летия со дня рождения Ленина 21 апреля в квартире-музее В.И. Ленина в Пскове общественным движением «Российские ученые социалистической ориентации» была проведена научно-практическая конференция на тему «Ленин в современности». Сегодня, 22 апреля, проходит  торжественное возложение цветов к памятнику В.И. Ленина. Коммунисты и его сторонники собираются в различных частях города и колоннами направляются к памятнику Ленина на площади. А завтра, 23 апреля, в БКЗ филармонии коммунистическая партия проводит торжественный вечер под названием «Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей