Новости партнеров
Политика

Депутат Госдумы: Черноморский флот должен стать оплотом мира на Украине

27.04.2010 18:44|ПсковКомментариев: 0

«Договор, на мой взгляд,  выстрадан: он достался России довольно дорогой ценой», - такое мнение в интервью Псковской Ленте Новостей высказал депутат Госдумы от Псковской области Владимир Никитин о ратификации соглашения с Украиной по Черноморскому флоту.

По словам Владимира Никитина, на Украине этот договор был воспринят неоднозначно. «Потому что Украина – это одна страна и фактически две цивилизации. Западная цивилизация - более малочисленная, но более агрессивная - пытается заставить всю Украину жить на основе своих ценностей. В России такого нет, но, к сожалению, и в нашей стране хватает прозападномыслящих, которые готовы за счет интересов российского народа растоптать его святыни ради интересов Запада», - сказал депутат Госдумы.

Владимир Никитин подчеркнул, что решение о ратификации Соглашения по Черноморскому флоту поддержали и фракция КПРФ, и фракции «Единой России» и «Справедливой России». «На наш взгляд, этот договор поддерживает на Украине те силы, которые ориентированы на российские ценности. И тем самым, вектор этого договора – все-таки мир, потому что наша цивилизация не собирается никого захватывать, в отличие от западенцев и тех, кто пытается втащить Украину в НАТО», - сказал он.

По мнению депутата, очень трудно будет новому президенту Украины Януковичу, его правительству и депутатам, которые проголосовали сегодня за договор о продлении нахождения Черноморского флота в Севастополе. «Но если смотреть с исторической точки зрения, то Россия имеет все права на это. Мы знаем, что Севастополь был городом союзного подчинения, никто его отдать не мог и не отдавал Украине. Поэтому права на нашей стороне. Кроме того, жители Крыма - тоже на стороне этого договора: 2,3 млн  подписей собраны», - сообщил Владимир Никитин, добавив, что «Черноморский флот должен стать оплотом мира в этом регионе».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей