Новости партнеров
Политика

«Справедливоросс» участвует в работе над законопроектами о молодежной политике в Псковской области

29.04.2010 14:58|ПсковКомментариев: 12

Член бюро совета Псковского отделения партии «Справедливая Россия» Илья Можаев участвует в работе над законопроектами  о молодежной политике в регионе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении партии «Справедливая Россия», на очередном заседании Молодежного парламента при Псковском областном Собрании депутатов были  приняты с поправками два законопроекта «О  государственной молодежной политике в Псковской области» и «О квотировании рабочих мест для молодежи в Псковской области».

Законопроект «О государственной молодежной политике» - это попытка урегулировать общественные отношения, возникающие в связи с осуществлением молодежной политики органами государственной власти Псковской области и органами местного самоуправления региона.

Законопроект «О квотировании рабочих мест» направлен на обеспечение дополнительных гарантий занятости молодых граждан. Его задача - стабилизировать ситуацию на рынке труда для молодежи, не только в непростых социально-экономических условиях, но и в становлении молодого человека как  начинающего специалиста. 

На заседании  рассмотрены и утверждены  Положения о профильных  комитетах. Молодые политики утвердили положение о Совете Молодежного парламента, рассмотрели вопрос о распределении обязанностей между заместителями Председателя парламента. Илья Можаев как заместитель председателя парламента будет курировать деятельность комитетов по внешним связям и связям с общественностью, по законодательству и правовым вопросам, по труду и социальной защите, образованию и здравоохранению.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей