Новости партнеров
Политика

Обеспечение ветеранов жильем считает Медведев важным достижением за 2 года президентства

07.05.2010 15:58|ПсковКомментариев: 3

Важным достижением за 2 года президентства Дмитрий Медведев считает решение жилищной проблемы ветеранов. Об этом он заявил в интервью «Известиям», передает пресс-служба Кремля. 7 мая исполняется ровно два года с момента вступления Медведев в должность президента России.

«Вы знаете, мне абсолютно нескромно и неправильно говорить о каких-то успехах. Нужно критично относиться к своей деятельности. Если что-то сделали хорошее — уже отлично. Но применительно к ветеранам я скажу одну вещь, которую считаю действительно принципиально важной. Я 7 мая 2008 года, в день вступления в должность, подписал соответствующий указ о том, чтобы решить квартирную проблему для ветеранов. И мы это сделали, — подчеркнул президент РФ. — В ближайшее время квартиры получат те, кто встал на учет чуть раньше, и все остальные, кто встал на учет после 1 марта 2005 года, получат тоже в самой ближайшей перспективе».

«Ветераны действительно находятся в зоне нашего особого внимания, — отметил Медведев. — Стараемся заниматься различными программами. Я недавно госпиталь посетил, посмотрел, как он выглядит неплохо — госпиталь ветеранов Великой Отечественной войны. У нас таких госпиталей больше пятидесяти, на них выделяются сейчас деньги, оборудование новое медицинское приходит. Мы даже конкурс провели, решили докторам, которые там работают, немного деньгами помочь».

«Мы хоть как-то смогли скрасить сложную жизнь, которая у наших ветеранов сложилась, хотя бы при помощи материальных выплат. Это не сверхъестественные деньги, но то, что сегодня ветеран Великой Отечественной войны, участник войны или инвалид войны в среднем получает около 23 тысяч рублей с учетом различных пособий, выплат, мне представляется, что это та малая толика нашей ответственности, наших обязанностей по отношению к ветеранам, которую мы выполнили, — сказал президент России. — Мы и дальше этим будем заниматься обязательно. Вот это крайне важно для нашего будущего. Для того, чтобы будущие поколения тоже правильным образом относились к будущим ветеранам. Для того, чтобы не прерывалась нить времени между людьми, между поколениями, между современным поколением и теми, кто добыл нам такую трудную Победу».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 109 человек
Лента новостей