Новости партнеров
Политика

Дмитрий Хритоненков принимает участие в заседании постоянного комитета по правовым вопросам ПАСЗР

21.05.2010 12:26|ПсковКомментариев: 0

В пятницу, 21 мая, вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов Дмитрий Хритоненков принимает участие в заседании постоянного комитета по правовым вопросам Парламентской Ассоциации Северо-Запада России. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь областного Собрания, заседание проходит в Санкт-Петербурге в законодательном Собрании города.

В составе комитета ПАСЗР -  депутаты законодательных собраний Северо-Западного федерального округа. Дмитрий Хритоненков является постоянным членом комитета по правовым вопросам ПАСЗР от Псковского областного Собрания депутатов.

Парламентарии Северо-Запада сегодня намерены рассмотреть вопросы аналитического и стратегического уровней. Они заслушают доклады и обсудят опыт работы субъектов СЗФО о состоянии законодательства по противодействию коррупции и практике применения Федерального закона «О противодействии коррупции». Не менее важным станет обсуждение законодательного регулирования применения избирательных систем - пропорциональной, смешанной, мажоритарной - при проведении выборов в законодательные (представительные) органы субъектов РФ и в представительные органы местного самоуправления. В плане работы комитета также – обсуждение проекта Федерального закона о внесении изменений в ФЗ «Об объектах культурного наследия ( памятниках истории и культуры) народов РФ» и в отдельные законодательные акты РФ». Речь идет об установлении обременений права собственности и иных вещных прав на объекты культурного наследия.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей