Новости партнеров
Политика

Депутаты рассмотрят вопрос о назначении Дмитрия Хритоненкова на должность заместителя председателя Собрания на штатной основе

24.06.2010 11:53|ПсковКомментариев: 7

24 июня, в ходе 42-й сессии Псковского областного Собрания депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с внесением изменений в структуру Псковского областного Собрания. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, так, на должность заместителя председателя на штатной основе была предложена кандидатура Дмитрия Хритоненкова.

Председатель областного Собрания Борис Полозов заявил о том, что от Дмитрия Хритоненкова поступило заявление об освобождении его от должности заместителя председателя областного Собра6ния, осуществляющего полномочия без отрыва от основной деятельности. Данное предложение было поддержано парламентариями.

Затем Борис Полозов внес кандидатуру Дмитрия Хритоненкова на должность заместителя председателя, осуществляющего деятельность на профессиональной основе. По словам спикера регионального парламента, новый заместитель будет заниматься взаимодействием с общественными молодежными организациями и органами местного самоуправления. Других кандидатур на эту должность не поступило. Сегодня в ходе сессии депутатам предстоит проголосовать за кандидатуру Дмитрия Хритоненкова.

В соответствии с федеральным законом депутаты субъектов РФ могут осуществлять свою деятельность, как на профессиональной основе, так и без отрыва от основной деятельности. Согласно предлагаемым изменениям заместители председателя Собрания могут работать на профессиональной основе или без отрыва от основной деятельности. Кроме того, заместители могут быть избраны председателем одного из постоянных комитетов.

Напомним, что на данный момент у спикера областного Собрания Бориса Полозова четыре заместителя: Михаил Гавунас, Валентин Каленский, Дмитрий Хритоненков и Леонид Кострица. Из всех четверых только Леонид Кострица работает в Собрании на профессиональной постоянной основе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей