Новости партнеров
Политика

«Единороссы» предлагают повысить кворум для сессий Псковского областного Собрания депутатов

12.07.2010 10:45|ПсковКомментариев: 5

Президиум политсовета псковского регионального отделения «Единой России» предлагает депутатам Псковского областного Собрания стать легитимнее. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, в ходе заседания Президиума политсовета отделения партии поступило предложение внести изменения в регламент работы Псковского областного Собрания депутатов и установить необходимый для работы кворум на уровне двух третей от общего числа депутатов Собрания.

Сейчас работа Псковского областного Собрания считается легитимной при наличии на сессии 50% депутатского корпуса плюс один человек. «Нововведение направлено, прежде всего, на повышение легитимности работы Собрания, а также на повышение ответственности депутатов к выполнению своих функций», - отметили в пресс-службе.

На прошедшем президиуме также было принято решение ввести систему отчетности депутатов от «Единой России», основанную на карточках личного учета. Каждый депутат-единоросс будет получать на руки индивидуальную оценочную карту, в которую он должен заносить все результаты своей деятельности: во фракции, законотворческую активность, встречи с населением на округе и в общественной приемной, активность в публичной сфере.

По истечении отчетного периода – квартал года, депутаты должны сдать свои учетные карты. Ставить «зачет» или «незачет» будет президиум политсовета, в ходе обсуждения результатов депутатской отчетности. «Депутатский контроль – это, прежде всего, возможность демонстрировать народу результаты своей деятельности», - заявил руководитель фракции «Единая Россия» в областном Собрании Валентин Каленский.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей