Новости партнеров
Политика

Единый день голосования в Псковской области пройдет под девизом «Попади в десяточку»

27.07.2010 12:11|ПсковКомментариев: 9

Единый день голосования в Псковской области пройдет под девизом «Попади в десяточку», заявил и.о. председателя избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков на пресс-конференции 27 июля, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Николай Цветков сообщил, что единый день голосования выпадает на 10 октября 2010 года. «В дате содержится три десятки, поэтому выборы пройдут под таким девизом», - сказал он.

По его словам, для выборов потребуются серьезные ресурсные вложения. В частности, пройдут довыборы депутата Псковского областного Собрания по округу №5 (Завеличье). Также пройдут выборы глав и депутатов районных собраний Куньинского и Себежского районов, довыборы депутатов Пустошкинского и Стругокрасненского районов, а также выборы депутатов Собрания Краснопрудской волости Псковского района.

В общей сложности в выборах примут участие 53 650 избирателей Псковской области и будет создано 76 участковых избирательных комиссий. При этом в Куньинском районе примет участие в выборах 8 749 избирателей и будет создано 32 УИКа, в Себежском районе – 16 856 избирателей и 22 УИКа, в Пустошкинском районе – 617 избирателей и 3  участковых избирательных комиссии. Столько же комиссий будет создано в Стругокрасненском районе, в котором примут участие в выборах 700 избирателей. В Краснопрудской волости Псковского района примут участие в выборах 1128 избирателей и будет создано три участковых избирательных комиссии.

В Пскове участие в выборах примут 25 700 избирателей, будет создано 13 участковых комиссий. Напомним, что в Пскове голосование будет проводиться по довыборам депутата областного Собрания.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей