Новости партнеров
Политика

Фракция ЛДПР просит выделить ей помещение в Псковском областном Собрании

30.07.2010 15:38|ПсковКомментариев: 10

Руководитель фракции ЛДПР в Псковском областном Собрании Василий Бобалев встретился с  заместителем губернатора Псковской области Максимом Жаворонковым. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, на встрече либерал-демократ предложил пять тем для общения с представителем областной власти.

В частности, обсуждались вопросы о предстоящих выборах 10 октября и новой системе подсчета голосов избирателей, которая в тестовом режиме пройдет в городе Пскове. Также участники встречи обсудили намерения подписать межпартийное соглашение «за честные выборы».

Разговор коснулся и вопросов экологии, в частности, разработки на областном уровне закона о переработке и обращении твердых бытовых отходов, путях развития и перспективах создания мусороперерабатывающих заводов в Пскове и Великих Луках. В этом направлении Василий Бобалев работает уже три года. Как результат, готов бизнес-проект строительства заводов, выигран конкурс на строительство мусороперерабатывающего завода,  заключены договора с иностранными инвесторами и поставщиками оборудования, а так же накоплен колоссальный опыт сбора и переработки мусора в европейских странах  Германии, Дании, Австрии. 

Обсуждая закон о транспортном налоге, в соответствии с которым с 2011 года регионы получают право регулировать, повышать или понижать до нуля взимание транспортного налога с владельцев автотранспорта, Василий Бобалев отметил, что этот закон особенно актуален для тех, кто пользуется автотранспортом или спецтехникой - лесовозами, снегоуборочной, поливочной, дорожно-строительной - сезонно. Максим Жаворонков заявил, что его позиция совпадает с мнением руководителя фракции ЛДПР, но, так как этот вопрос связан с формированием бюджета, обсуждение по нему можно продолжить в будущем.

В разговоре с ним Василий Бобалев также затронул вопрос о подготовке специалистов в сельскохозяйственном направлении, а именно выделении денежных средств на обучение.   «Основной приоритет хозяйствования в регионе - это сельское хозяйство, которое в последнее время начинает активно возрождаться, и остро встает кадровый вопрос. Поэтому необходимо весь имеющийся общеобразовательный ресурс направить на обеспечение подготовки высококвалифицированных кадров в сельском хозяйстве с целевым финансированием из областного и федерального бюджетов», - сказал В. Бобалев. 

В конце беседы он попросил рассмотреть возможность предоставления фракции ЛДПР помещения в Псковском областном Собрании, чтобы партийцы могли полноценно работать.

В заключение Максим Жаворонков отметил, что подобные встречи с фракциями, представленными в областном Собрании, планируется проводить регулярно. «Если плодом таких встреч будут результативные решения вопросов, то можно говорить о плодотворной  совместной работе администрации области и политических партий», - сказал в ответ Василий Бобалев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей