Новости партнеров
Политика

Избирком провел совещание по подготовке к осенним выборам в Себеже

06.08.2010 14:08|ПсковКомментариев: 0

В Себеже состоялось совещание с территориальной избирательной комиссией Себежского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПРО ПП ЛДПР, темой проведения совещания стала подготовка и проведение выборов в Единый день голосования 10 октября. В совещании приняли участие представители местных и региональных отделений политических партий ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия», «Единая Россия» и «Яблоко».

Псковское Региональное отделении ЛДПР представляли заместитель координатора ПРО ПП ЛДПР Оксана Бренц, председатель КРК ПРО ПП ЛДПР Василий Краснов, координатор Себежского района Василий Савчук и пресс-секретарь ПРО ПП ЛДПР Александра Зайцева. Избирательную комиссию Псковской Области представляли и.о. председателя Избирательной комиссии Николай Цветков, секретарь Избирательной комиссии Сергей Ковальчук, начальник отдела правового обеспечения и документооборота Светлана Яковлева и представители районных Избирательных комиссий.

В ходе совещания и.о. председателя Территориальной комиссии Себежского района Римма Погребная кратко доложила о ходе подготовки к предстоящим выборам 10 октября 2010 года. Сергей Ковальчук сделал доклад «об изменениях федерального и регионального законодательства при процедурах выдвижения и регистрации кандидатов на выборах в органы местного самоуправления». Продолжила тему по предстоящим выборам Светлана Яковлева, рассказав о «Новациях федерального и регионального закона о выборах».

В ходе совещания последовали вопросы от представителей партий, на которые давались четкие ответы. Разобрали несколько реальных ситуаций по опыту предыдущих выборных компаний. Пример прошлых выборов показал, что необходимо провести совместную работу Избирательной комиссии с банками  на предмет  необходимости использования местными отделениями партийных печатей, так как это не предусматривают уставы партий. От партии «Яблоко» прозвучал вопрос по схемам округов, а именно некорректного дробления муниципальных округов, которое, по словам Льва Шлосберга (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) , в выборной практике встречается впервые и может служить поводом для разного рода нарушений. Но так как схемы округов утверждались на заседании районного собрания депутатов, где представители партии «Яблоко» не присутствовали, а другие партии не выразили возражений, актуальность обсуждения этого вопроса в ходе совещания отпала. Так что вопрос по  данной инициативе дробления округов и чем руководствовались ее авторы, остался открытым.

В заключение  Николай Цветков  подвел итоги совещания и поблагодарил представителей партии присутствующих на мероприятии за живой интерес и активную работу по подготовке к предстоящим выборам.

Представители Псковского регионального отделения ЛДПР получили ответы на все интересующие вопросы. После совещания с Избирательной комиссией  председатель КРК ПРО ПП ЛДПР Василий Краснов провел встречу с координатором Себежского района Василием Савчуком и кандидатами в депутаты и на главу Себежского района по предстоящим выборам. Рассмотрели вопросы по выдвижению кандидатов, а так же проведен инструктаж по началу агитационной работы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей