Новости партнеров
Политика

Михаил Брячак выступил в эфире «Радио Свобода»

23.08.2010 12:49|ПсковКомментариев: 6

Председатель Псковского регионального отделения «Справедливой России» Михаил Брячак выступил в эфире программы «Время политики» на радиостанции «Радио Свобода». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения, основными темами в эфире стали избирательная кампания в Новосибирской и Костромской областях, в Томске, выступление депутатов «Единой России». Михаил Брячак рассказал о работе палаты депутатов партии «Справедливая Россия», о подготовке партии к выборам мэра города Самары. Лидер псковских «справедливороссов» также дал оценку деятельности администрации Псковской области.

В частности, отвечая на вопросы, Михаил Брячак сообщил, что социал-демократическая идеология заложена в программных документах партии «Справедливая Россия» и партия ей четко следует. «Социально ориентированные законопроекты, которыми наша фракция в течение нескольких лет занимается и выдвигает их на рассмотрение в Государственной Думе – это четкое подтверждение тому, что мы - социал-демократическая партия, партия, сориентированная на социальную справедливость и социальную стабильность в обществе», - сказал М. Брячак.

На вопрос, в каких случаях возможно сотрудничество с более левыми силами, в частности, с коммунистами, лидер псковских «справедливороссов» привел пример мартовских выборов в одном из округов Санкт-Петербурга, когда «Справедливая Россия» и КПРФ вышли единым фронтом, определившись в округах и кандидатах. «Был блестящий результат. Из 20 разыгранных мандатов 15 получила «Справедливая Россия», 5 - КПРФ, ни одного «Единая Россия». Это здоровый пример, который можно реализовывать. Но, к сожалению, не во всех структурах КПРФ мы находим такое взаимопонимание, как удалось найти в Санкт-Петербурге. Часто демонстрируется ортодоксальная позиция неприятия кого-либо, кроме самих себя. В том числе такое наблюдается и у нас, в Псковской области», - отметил М. Брячак.

Полный текст стенограммы передачи опубликован на сайте регионального отделения партии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей