Новости партнеров
Политика

Петр Слепченко назначен временно исполняющим полномочия главы администрации Пскова

24.08.2010 11:18|ПсковКомментариев: 174

Петр Слепченко назначен временно исполняющим полномочия главы администрации Пскова и управляющим делами администрации Пскова. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, данное решение поддержали 16 депутатов на внеочередной сессии Псковской городской Думы 24 августа. Еще трое парламентариев воздержались.

Петр Слепченко отметил, что с одной стороны поступившее ему предложение Турчака – в будущем стать главой администрации Пскова - это честь, но в то же время и большая ответственность, потому что сложно приходить к управлению на таком этапе, когда город находится на подъеме, важно сохранить эту динамику и нарастить ее. «Хоть у меня и нет опыта руководства городским хозяйством, но мне удалось глубоко погрузиться в проблемы Пскова и региона. Надеюсь, что симбиоз между городской и областной администрацией позволит мне в короткие строки вписаться в руководство. Задача, поставленная губернатором – сделать Псков образцовой столицей региона - будет выполнена», - сказал он.

Депутат Сергей Калинин от имени депутатов гордумы просил Петра Слепченко особое внимание уделить сфере ЖКХ, потому что не решены проблемы связанные с городской свалкой в черте города, с программой "Чистая вода" и сильным износом муниципальных предприятий города.

Петр Михайлович Слепченко родился в 1971 году в Санкт-Петербурге. В 1994 году окончил Санкт-Петербургский государственный технический университет им. Д. Ф. Устинова. Имеет ученую степень доктора технических наук.

В 2001 году - выпускник Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономический университета по специальности «Финансы и кредит».

Начал работать в 1994 году ассистентом кафедры организации производства СПбГТУ им. Д.Ф.Устинова. Прошел трудовой путь от инженера-программиста до генерального директора - председателя правления ОАО «Энергомашбанк». Занимал пост заместителя генерального директора ОАО «Научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт высоковольтного аппаратостроения» (НИИВА). В августе 2009 года занял пост начальника Контрольного управления администрации Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 261 человек
Лента новостей