Новости партнеров
Политика

Не каждый областной центр может похвастаться такой динамикой развития, как Псков - Ян Лузин

24.08.2010 12:34|ПсковКомментариев: 29

«Не каждый областной центр может похвастаться такой динамикой развития, как Псков», - заявил глава администрации Пскова Ян Лузин на внеочередной 66-й сессии Псковской городской Думы сегодня, 24 августа.

Он выступил перед депутатами с прощальной в качестве главы городской администрации речью. В связи с поступившим от губернатора Андрея Турчака предложением - стать заместителем губернатора - Ян Лузин сегодня заявил о сложении полномочий главы городской администрации. «Полтора года назад губернатор поставил передо мной непростые задачи  по реформированию структуры городского хозяйства, сокращению муниципального долга, сохранению социальной стабильности и приведению города в нормальный вид. И справиться с этой задачей было непросто», - отметил Ян Лузин. При этом он напомнил, какое печальное наследие досталось ему от предыдущей городской власти, когда полтора года назад он заступал на пост главы администрации Пскова - «забытое городское хозяйство, большие проблемы в социальной сфере и в довершение к этому кризис».

«Но за короткий срок нам удалось решить задачи, выбрав правильный вектор развития. Не каждый областной центр может похвастаться такой», - добавил Ян Лузин. Он также подчеркнул, что никогда раньше областной центр не видел такой заботы со стороны администрации региона. ОН поблагодарил главу Пскова, депутатов городской Думы и своих коллег за конструктивную совместную работу. «Постараюсь оправдать доверие Андрея Турчака», - пообещал Ян Лузин и выразил надежду на то, что Псков и впредь будет получать должное внимание.

Напомним, что на сегодняшней сессии Ян Лузин заявил о сложении полномочий главы администрации. Сегодня же на заседании Совета администрации Псковской области Андрей Турчак представил его как кандидата на пост заместителя губернатора по вопросам ЖКХ, строительства и дорожного хозяйства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: Смена власти в Пскове У прокуратуры Пскова сложились тесные рабочие отношения с последним составом администрации города - Максим Юдин Городская власть превратилась в отдел администрации области по городу Пскову – Лев Шлосберг Опыт работы в городской администрации Ян Лузин перенесет на областной уровень Возможность перехода Яна Лузина в администрацию Псковской области обсуждалась полтора года назад Областные власти приложили много усилий для наведения порядка в Пскове – Борис Полозов Кадровые перестановки в администрации Пскова принесут пользу городу - Алексей Севастьянов Лидер псковского ЛДПР: Уборка Пскова – светлое пятно в работе Яна Лузина Владимир Никитин: Смена власти в Пскове назрела, потому что Лузин - не хозяйственник Новый глава администрации Пскова может быть избран уже на сентябрьской сессии гордумы Конкурсная комиссия по выбору главы администрации Пскова до 2 сентября проведет первое заседание Лидер псковских справедливороссов считает оправданной смену городской власти в Пскове Ян Лузин проявил себя как управленец с наилучшей стороны – депутат Юрий Сорокин Должность заместителя управделами появится в структуре администрации Пскова Наталья Соколова: На новом посту Ян Лузин сможет реализовать задуманное по развитию Пскова на более высоком уровне Не каждый областной центр может похвастаться такой динамикой развития, как Псков - Ян Лузин Глава администрации Пскова Ян Лузин намерен покинуть свой пост Замгубернатора Федоров не в курсе грядущих перемен в администрации Псковской области в связи с возможным приходом Яна Лузина Псковская городская Дума 24 августа рассмотрит вопрос о досрочном прекращении полномочий главы администрации Пскова Кандидатура Елены Шишло согласована на пост начальника управления культуры Пскова Заместитель губернатора Псковской области переходит на работу в администрацию Пскова Депутаты утвердили решение о сложении Яном Лузиным полномочий главы администрации Пскова Петр Слепченко назначен временно исполняющим полномочия главы администрации Пскова Первый замглавы администрации Пскова может перейти на работу в администрацию области Андрей Турчак: За полтора года Ян Лузин получил бесценный опыт управления в сфере ЖКХ и строительства Николай Соболь не понимает, почему Феду Тесленко меняют на Елену Шишло Ян Лузин мог бы сделать еще много очень полезного в Пскове - Иван Цецерский Не каждый областной центр может похвастаться такой динамикой развития, как Псков - Ян Лузин
Лента новостей