Новости партнеров
Политика

Юрий Демьяненко отправляется в Москву, а Вера Емельянова - на пост вице-губернатора Псковской области

24.08.2010 12:52|ПсковКомментариев: 44

Новые перестановки последовали в администрации Псковской области, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Как было озвучено губернатором Андреем Турчаком 24 августа на Совете администрации региона, вице-губернатор Юрий Демьяненко переходит на работу в Москву, где он будет представлять Псковскую область при Правительстве РФ. Также он будет координировать региональные программы, сопровождать крупные федеральные проекты, реализуемые на территории Псковской области, в том числе по демографии, и участвовать в работе, связанной с празднованием 1150-летия Изборска. При этом за Юрием Демьяненко сохранится пост вице-губернатора Псковской области.

Еще одно важное назначение - Вера Емельянова, которая в настоящий момент является начальником областного управления образования, назначается еще одним вице-губернатором региона. По мнению Турчака, опыт и знания, которыми обладает Вера Емельянова, вселяют уверенность в том, что она справится с возлагаемым на нее блоком работы. В компетенцию Емельяновой будет входить регулирование вопросов здравоохранения.

Кроме того, заместителем губернатора Псковской области, курирующим город Великие Луки, назначается Юрий Авдеев. Напомним, ранее он являлся заместителем губернатора - руководителем представительства Псковской области при Правительстве РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей